UA

11 апреля в Днепре: куда пойти сегодня

11 апреля в Днепре: куда пойти сегодня

Чтобы разнообразить четверг, приглашайте своих друзей и близких на прогулку. Посещая различные ивенты в компании близких людей, вы не только делаете свой досуг более разнообразным, но и получаете мощный заряд положительных эмоций на всю неделю.

Информатор вам в этом поможет. Мы подобрали для вас самые интересные мероприятия на сегодня.

ВЫСТАВКА ГЕОРГИЯ ЧЕРНЯВСКОГО

Выставка художественных произведений Георгия Чернявского, народного художника Украины, лауреата Национальной Шевченковской премии, преподавателя и директора Днепропетровского художественного училища (1955 - 1964), пейзажиста, одного из корифеев днепровской школы живописи. Музей украинской живописи имеет наибольшую в Украине коллекцию произведений Георгия Чернявского, а это около 150 работ. Представленные произведения охватывают период творчества художника с 1950 по 1980 годы.

Выставка Выставка

Где: Музей украинской живописи, Троицкая площадь, 5а.

Когда: 11:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (096) 610-37-96.

МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ПИСАТЕЛЕЙ

Создателем может быть каждый, если у него есть то, что его вдохновляет. Чтобы накормить музу и получить вдохновение, посетите встречу Клуба анонимных авторов. Благодаря творческим упражнениям и дружной компании, вы узнаете, как писать творчески.

Мастер-класс Мастер-класс

Где: "Книгарня-Кав’ярня Старого Лева", улица Глинки, 20.

Когда: 18:00.

Цена: бесплатно.

Телефон: (097) 727-22-09.

ВСТРЕЧА "ТЕАТРАЛЬНЫЙ РОМАН"

После Шекспира, Мольера, Островского, Карпенко-Карого в Европе прочно укрепилось мнение о смерти театра. Ну а потом, вопреки стенаниям театральных критиков на сцене вспыхнули имена Чехова, Ибсена, Леси Украинки, Бернарда Шоу ...Однако чеховские пьесы освистали, Шоу шокировал зрителей чинной Британии, Ибсена порицали как ущербного драматурга. Метерлинка обозвали «невнятным».

Так все-таки: крах или фурор? Смерть или трансформация? Разрушение театрального действа или его перерождение? Приглашаются любители театра, почитатели истории, поклонники Мельпомены на интересный диалог о развитии культуры театра.

Диалог о театре Диалог о театре

Где: улица В. Антоновича, 26.

Когда: 18:30.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефоны: (067) 634-78-33, (099) 549-67-78.

КОНЦЕРТ VIVIENNE MORT

Этой весной Vivienne Mort представляют особую программу с вокальным квартетом, которая состоит из уже известных песен в новой обработке, а также песен, которые прозвучат впервые. Программа с вокальным квартетом будет эксклюзивно представлена в 5 городах Украины.

Vivienne Mort Vivienne Mort

Где: Дом органной и камерной музыки, проспект Нигояна, 66.

Когда: 19:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (097) 589-35-76.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.