UA

В Днепре начали борьбу против мусорной свалки возле рынка на Березинке

В Днепре начали борьбу против мусорной свалки возле рынка на Березинке

10 апреля в Днепре представители инспекции по благоустройству провели рейд на оптовом рынке, расположенном на улице Байкальской, 6а. Место для проверки выбрали неслучайно - жители города многократно жаловались на стихийную свалку рядом с торговой точкой.

Работники инспекции проверяли у предпринимателей наличие договоров на вывоз мусора и состояние территории рядом с их торговыми площадками. Об этом Информатору рассказали в пресс-службе Днепровского городского совета.

Как оказалось, большинство предпринимателей имеют необходимые документы и пытаются следить за своими участками. По итогам проверки инспекторы составили два административных протокола за отсутствие договоров на вывоз твердых бытовых отходов и выдали 5 предписаний за ненадлежащее содержание прилегающей территории.

"В прошлом году здесь проводилась уборка: и силами районного совета, и силами предприятий. Мы считаем, что главная причина образования этой стихийной свалки - деятельность рынка. Как показал рейд, большинство предпринимателей имеют все необходимые документы, однако есть и исключения. Такие рейды планируем проводить постоянно. Кроме этого, в планах городского совета - установить на прилегающей территории этого рынка камеры видеонаблюдения, чтобы выявлять недобросовестных граждан, которые выбрасывают мусор в этом месте", - отметил главный специалист отдела контроля благоустройства инспекции по благоустройству Днепровского городского совета Дмитрий Гомилко. По его словам, согласно правилам благоустройства, каждый субъект предпринимательской деятельности в Днепре должен иметь договор на вывоз твердых бытовых отходов.

Рядом с рынком образовалась свалка Рядом с рынком образовалась свалка

Инспекторы проверили документы на вывоз мусора Инспекторы проверили документы на вывоз мусора

Большинство предпринимателей относятся к этому вопросу ответственно Большинство предпринимателей относятся к этому вопросу ответственно

Однако жалуются и на недобросовестных торговцев Однако жалуются и на недобросовестных торговцев

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.