UA

В Днепре пройдет "Спортивная весна с патрульными"

В Днепре пройдет "Спортивная весна с патрульными"

13 апреля, в 12:00, на Фестивальном причале, состоится  «Спортивная весна с патрульными Днепра». Цель мероприятия - объединить горожан и полицейских, ведь спорт является тем, что помогает сплотить и взрослых, и детей, и правоохранителей.

Патрульные Днепра выступают за популяризацию активного образа жизни и хотят как можно больше людей привлечь к занятиям спортом. Поэтому в субботу, 13 апреля, на Фестивальном причале, всех горожан ждет насыщенная программа. Мероприятие начнется с зарядки, а затем все участники смогут перейти к локациям с баскетбольными корзинами, стойками, воротами. В программе также предусмотрены армрестлинг, где вы сможете вызвать на баттл любого участника, и перетягивание каната. Об этом на пресс-конференции в Информаторе рассказали капрал полиции Екатерина Коротя, исполнительный директор отделения Национального олимпийского комитета Украины в Днепропетровской области Александр Дювбаков, украинский профессиональный баскетболист Кирилл Фесенко и глава ОО «Федерация Армреслинга г. Днепр" Сергей Куропата.

Александр Дювбаков рассказал, что отделение Национального олимпийского комитета Украины в Днепропетровской области с радостью стало партнером мероприятия. Комитет поможет с организацией локаций на празднике и спортивным инвентарем. Также на мероприятии стоит ожидать мастер-класс от профессионалов своего дела. "Если кому-то будет интересно побросать мяч в кольцо, узнать какие-то тонкости, то мы с удовольствием приоткроем занавес в мир баскетбола. Наш клуб всегда рад любым спортивным начинаниям", - рассказал Кирилл Фесенко.

Управление патрульной полиции пригласило присоединится к «Спортивной весне" и армрестлеров. "На мероприятии будут профессионалы, которые проведут разминку, покажут, как бороться, расскажут основные правила, технику борьбы. Любой горожанин сможет посоревноваться с мастером армрестлинга или с полицейским", - говорит глава ОО «Федерация Армреслинга г. Днепр" Сергей Куропата.

«Прежде всего, хочу сказать огромное спасибо присутствующим, представителям организаций за то, что поддержали нашу идею и помогли в организации этого мероприятия. Отдельную благодарность Управление патрульной полиции выражает председателю общественного формирования по охране общественного порядка «ЛИДЕР Д»  Мансуровой Алиаде за непосредственную помощь и свой вклад в это мероприятие», - сказала капрал полиции Екатерина Коротя.

Мероприятие продлится около 2 - 3 часов. С 11:00 на месте будут работать школьные офицеры полиции, а сама спортивная программа начнется уже в 12:00. Патрульные говорят, что для всех участников приготовили подарки.

Ранее мы рассказывали о том, что в Днепре пройдет этап Кубка Европы по триатлону. Напомним также о том, что ранее в Днепре прошла пробежка с патрульными и спасателями.

Александр Дювбаков Александр Дювбаков

Екатерина Коротя Екатерина Коротя

Кирилл Фесенко Кирилл Фесенко

Сергей Куропата Сергей Куропата

Мария Голикова

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.