UA

ДнепрОГА vs школьники из Синельниково: под Днепром открыли новый стадион

ДнепрОГА vs школьники из Синельниково: под Днепром открыли новый стадион

Шаг за шагом чиновники Днепропетровской ОГА продолжают улучшать качество образования в регионе: во всех населенных пунктах появляются новые школы и садики, реконструируются старые здания и обновляются стадионы. Только на ближайшее время власти запланировали обновить и построить более 20 спортивных объектов.

Сейчас черед дошел до стадиона синельниковской школы № 7, который построили практически "с нуля". На новеньком поле уже встретились футбольная команда школы и ДнепрОГА. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост советника главы ДнепрОГА Юрия Голика в социальной сети.

Современный стадион выглядит необычайно и мотивирует к занятиям спортом. Здесь появилось новое покрытие, инвентарь, баскетбольная площадка, а также зона для болельщиков. Рядом со стадионом находятся школы и ДЮСШ, реконструкция которых также вышла на финишную прямую.

"Мы строим много стадионов и на каждом играем первый матч Командой ОГА с Командой местных ребят. На прошлой неделе мы играли в Петриковке. Сегодня сыграли на новом стадионе Школы № 7 в Синельниково. В следующий четверг играем на новом футбольном поле Опорной Школы в Магдалиновке. Мы своим примером показываем всей стране, как надо работать и сколько всего нужно строить. И показываем своим примером, что нужно и важно заниматься спортом. Мы своим примером показываем всей стране, как надо работать и сколько всего нужно строить. И показываем своим примером, что нужно и важно заниматься спортом", - написал Юрий Голик.

Советник председателя ДнепрОГА также отметил, что построить этот и другие объекты на территории области стало возможно благодаря децентрализации и налогоплательщикам региона.

Проект, представленный год назад, удалось реализовать благодаря децентрализации Проект, представленный год назад, удалось реализовать благодаря децентрализации

На таком стадионе хочется заниматься спортом На таком стадионе хочется заниматься спортом

Так выглядит новый стадион школы №7 в Синельниково Так выглядит новый стадион школы № 7 в Синельниково

Баскетболисты смогут заниматься в удовольствие Баскетболисты смогут заниматься в удовольствие

Новый инвентарь для занятий спортом Новый инвентарь для занятий спортом

Отсюда можно следить за игрой Отсюда можно следить за игрой

ДнепрОГА планирует продолжать строить новые стадионы и реконструировать школы ДнепрОГА планирует продолжать строить новые стадионы и реконструировать школы

На стадионе уже провели первый матч На стадионе уже провели первый матч

Спорт - это круто Спорт - это круто

На поле встретились местная команда и команда ДнепрОГА На поле встретились местная команда и команда ДнепрОГА

На таком стадионе охота играть в футбол На таком стадионе охота играть в футбол

Эмоции зашкаливают Эмоции зашкаливают

Яркие моменты Яркие моменты

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.