UA

ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

Теплые весенние деньки так и мотивируют поактивничать, а если еще и выходные, то сидеть дома просто преступление. К счастью, вам не придется долго думать над тем, куда вам пойти. Поскольку в Днепре есть много интересных мероприятий, придя на которые вы полезно проведете время.

Информатор поможет вам выбрать самые интересные из мероприятий, которые состоятся в Днепре. Мы подобрали несколько, на наш взгляд, стоящих мест, куда вам обязательно стоит пойти в эти выходные.

13 апреля

DJ Sparko & DJ Ivan Deyanov в SOHO

В городе весна и уже хочется танцевать. В эту субботу жителей Днепра приглашают зажечь под свежие сеты DJ Sparko & DJ Ivan Deyanov. Не забудьте взять с собой своих друзей и близких. Будет весело! Подробнее о мероприятии можно почитать здесь.

 width=

Где: Екатеринославский бульвар, 1, SOHO restaurant & bar.

Когда: 20:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (067)564-22-55.

Эко-суббота в сквере Металлургов

Начни утро субботы с хорошего дела - присоединись к экологической акции в сквере Металлургов.

Убирая, все будут придерживаться принципа раздельного сбора мусора. В начале акции расскажут, как правильно сортировать мусор и почему это важно. Весь необходимый инвентарь предоставят.

Почему выбрали это место? Сквер находится в запущенном состоянии и со временем не становится чище, он нуждается в помощи. После уборки ждет пикник, где вместе с представителями Экологического патруля вы сможете поговорить о том, как наладить систему сортировки мусора у себя дома, получить полезные советы и печатные материалы, которые пригодятся. Берите с собой теплый чай и вкусности!

 width=

Где: ст. метро «Метростроителей», у дворца культуры им. Ильича.

Когда: 9:45.

Телефон: (068) 856-24-72, (066) 170-41-68.

Выставка фиалок

В программе выставки будут представлены сотни сортов фиалок (сенполий) зарубежной и отечественной селекции,  а также другие комнатные растения из частных коллекций.

Коллекционерами клуба проводятся консультации по выращиванию и размножению комнатных растений, уходу за ними.

 width=

Где: просп. Дмитрия Яворницкого, 64.

Когда: 10:00 - 16:00.

Цена: взрослые - 20 гривен, дети - 10 гривен.

Телефон: (050) 761-80-55, (098) 389-62-82, (068) 851-84-72.

Мастер-класс по Петриковской росписи "Мальованка"

Приглашаются желающие на мастер-класс петриковской росписи, посвященный Пасхе - участие в создании красочного мира красоты украинских цветов!

Можно будет разрисовать деревянное изделие - яйцо - традиционной для нашего региона петриковской росписью и получить удовольствие от процесса.

Материалы (деревянная заготовка яйца и акриловые краски) предоставляются организаторами и входят в счет мероприятия. Готовое изделие покрывается акриловым лаком на завершении занятия.

 width=

Где: Художественная школа Галины Шевцовой, пл. Героев Майдана, 1, каб. 243 (Центральный вход).

Когда: 17:00.

Цена: 180 гривен.

Телефон: (096) 203-04-32.

Кикбоксинг

С осени (ноября) открыт набор юношей (от 12 до 22 лет) в группу по Kickboxing.Группу ведут чемпионы Европы и мира по кикбоксингу и тайскому боксу братья Ярмоленко.

Тренировки проходят в спортзале Таможенной Академии во вторник, среду и пятницу с 19:00 до 20:30. Все интересующие вопросы можно задать по телефону: (093) 429-19-98.

 width=

Где: Кикбоксинг, ФЛП, ул. Вернадского, 2.

Когда: 19:00-20:30.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (093) 429-19-98.

Гражданин Топинамбур

И снова Гражданин Топинамбур с помощью своего согревающего творчества помогает весеннему теплу быстрее дойти до ваших сердец!  И по уже традиции, после концерта будет ДИСКО-ШОУ от всемирно неизвестного диджея!

"Друзья, в этот прекрасный день мы, как главные претенденты на участие в Евровидении (а нам тоже звонили эти 4 буквы и предлагали, т.к. мы следующие по алфавиту), могли бы усердно готовится отстаивать честь страны на этом чудном конкурсе талантов. Но мы выбрали живой концерт для нашего родного днепровского зрителя, вместо этого музыкально-политического шабаша! Но это все наши выдумки - нам просто не открыли визу", - говорят парни.

 width=

Где: Поплавок (Poplavok Music Hall), ул. Сичеславская Набережная, 7.

Когда: 20:00.

Цена: 150 - 300 гривен.

14 апреля

Благотворительный мастер-класс «Любопытный кролик»

14 апреля 2019 года в воскресенье приглашают днепрян, детей и взрослых, на благотворительный мастер-класс  "Любопытный кролик", можно будет пошить зайчика – мягкую игрушку, которая уютно устроится на пасхальном праздничном столе с пасхальными яйцами и станет другом для малыша!  Все вырученные средства будут перечислены в помощь детям с ДЦП, подопечным БФ «Помогаем».

Для кого: для детей от 6 лет и взрослых. Регистрация обязательна.

 width=

Где: просп. Яворницкого, 109, оф. 2 в Ladies’ coworking hub.

Когда: 12:00 - 14:00.

Цена: благотворительный взнос от 150 гривен (если взрослый и ребенок каждый делает свою работу – нужно сделать 2 отдельных взноса).

Телефон: (067) 632-69-19 (Viber), (050) 480-09-05.

За кулисы театра оперы и балета

Днепропетровский академический театр оперы и балета приглашает Вас заглянуть за кулисы.

Говорят, что театр начинается с вешалки. Но на самом деле он начинается по ту сторону кулис - там, где рождаются представления. Днепрянам предлагают уникальную возможность заглянуть за кулисы Днепропетровского Академического Театра Оперы и Балета и увидеть то, чего обычно не видят зрители. В ходе экскурсии вы сможете заглянуть в комнату с реквизитом и узнать, как гримеры превращают артистов на сказочных персонажей. Кроме того, вы узнаете, как создаются балетные костюмы и декорации для постановок, а также побываете на сцене театра, где воочию увидите последние приготовления перед спектаклем! По завершению экскурсии вы посетите представление.

 width=

Где: Оперы и балета театр, просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А.

Когда: 16:00.

Цена: 200 гривен (в стоимость входит билет на спектакль). Дети до 14 лет допускаются на экскурсии в сопровождении взрослого.

Телефон: (068) 682-25-57, (066) 384-50-93, (093) 802-23-83.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.