UA

В Днепре коммунальщики разгромили кафе "Любава"

В Днепре коммунальщики разгромили кафе "Любава"

11 апреля коммунальщики начали демонтаж кафе "Любава", которое находилось на проспекте Гагарина. Пока здание разбирали, на месте работали сотрудники муниципальной стражи и патрульные. 

Происходящее вызвало массу эмоций у людей: одни утверждали, что давно мечтали о том, чтобы "Любаву" снесли, а другие опасались, что завтра на этом месте может появиться другое заведение. Об этом сообщает Информатор с места события.

Известно, что городские власти давно хотели демонтировать это заведение, но ситуацию усложнял юридический аспект. "Днепр прощается с одной из самых сложных (в юридическом плане) наливаек, на пр. Гагарина в районе Подстанции. Наливайка располагалась прямо посреди тротуара, почти полностью перегородив его. Демонтировали бы раньше, но юристам горсовета пришлось сначала хорошо повозиться, пока не распутали все эти истории с липовой недвижимостью", - написал на свой странице в социальной сети Руслан Мороз, начальник инспекции по вопросам благоустройства.

Демонтаж прошел в достаточно спокойной атмосфере. Коммунальщики планомерно разбирали заведение по ячейкам, а прохожие с неподдельным удовлетворением снимали происходящее на телефоны. Многие из них рассказывали, что ранее здесь практически круглосуточно продавали спиртное.

Ранее Информатор рассказывал, что на Яснополянской снесли киоск, который стоял более 8 лет. Также Информатор рассказывал, что 4 декабря на улице Богомаза снесли МАФ. На работу этого киоска регулярно поступали жалобы.

Также сообщалось, что коммунальщики демонтировали киоск на улице Рабочей. Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107.3 FM).

В Днепре коммунальщики разгромили кафе "Любава" 1 Коммунальщики «растрощили» кафе "Любава"

На месте работали сотрудники муниципальной стражи и патрульные На месте работали сотрудники муниципальной варты и патрульные

Происходящее вызвало массу эмоций у людей Происходящее вызвало массу эмоций у людей

Здание разобрали буквально на кирпичики Здание разобрали буквально на кирпичики

Ранее здесь можно было круглосуточно купить спиртное Ранее здесь можно было круглосуточно купить спиртное

Фото Дмитрия Федорова Фото Дмитрия Федорова

Власти давно хотели демонтировать это заведение, но ситуацию усложнял юридический аспект Власти давно хотели демонтировать это заведение, но ситуацию усложнял юридический аспект 

https://www.facebook.com/informator.dp.ua/videos/351946568860711/

Ирина Спивак

Фото, видео: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.