UA

В Каменском в этом году откроется новый уникальный детский сад

В Каменском в этом году откроется новый уникальный детский сад

Как и во многих городах, в Каменском есть проблема очереди в детские сады. Однако городской голова Андрей Белоусов старается сделать все возможное, чтобы как можно скорее решить этот вопрос.

На днях мэр Каменского проехал с инспекцией по учреждениям сферы образования, в которых сейчас ведутся строительные работы. И для жителей есть хорошая новость: в этом году в городе откроется специализированный детский сад № 43, на улице Дмитрия Яворницкого, 28. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Каменского горсовета.

Именно в этом районе наибольший спрос на услугу. Новый детсад рассчитан на 6 групп, его смогут посещать 120 детей. Также создадут условия для детей, которые нуждаются в инклюзивном обучении. 20 лет назад здесь был детский сад, но с 1999 года здание пустовало и находилось в заброшенном состоянии.

 width=

Благодаря сотрудничеству городского головы с международными партнерами – немецким обществом «GIZ», в январе 2018 года здание начали реконструировать за средства инвесторов. Большая часть строительных работ уже выполнена, закуплена новая мебель и оборудование. Осталось отремонтировать внутренние помещения и благоустроить прилегающую территорию.

Также Андрей Белоусов посетил инклюзивно-ресурсный центр «Сузір’я», где ведется капитальный ремонт и модернизация нового учебного корпуса. В новых кабинетах, с новым оборудованием и современными методиками практические психологи, логопеды, дефектологи и другие специалисты центра смогут максимально эффективно проводить занятия с детьми, которые нуждаются в коррекции физического или умственного развития.

 width=

Подрядчики пообещали мэру, что к началу лета готовы будут сдать в эксплуатацию оба объекта.

«Параллельно, за средства областного бюджета, у нас ведется строительство "с нуля" нового детского сада в поселке Романково. Введение в эксплуатацию этих объектов практически полностью решит проблему очередей в детские дошкольные учреждения», - сказал Андрей Белоусов.

 width=

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.