UA

В Днепре дети устроили флешмоб ко Дню космонавтики

В Днепре дети устроили флешмоб ко Дню космонавтики

13 апреля в Парке ракет прошел флешмоб, посвященный космической тематике. Мероприятие стартовало в 12:30.

Флешмоб состоялся в рамках Dnipro Space Weekend - масштабного городского события ко Дню космонавтики. 3-дневный фестиваль проходит в Днепре с 12 по 14 апреля.

Название у флешмоба также было символичное - "Днепр - это космос". В мероприятии участвовали четыре детских танцевальных коллектива - "Сюрприз", "Трансденс", "Радость" и "Торнадо". Участники создали слово "Дніпро", а возле него разместилась наша планета, к которой подлетела ракета. Об этом Информатор сообщает с места событий.

Организатор ивента — начальник отдела туризма "Агентства развития Днепра" Анна Коляда рассказала, что на подготовку флешмоба ушло всего около недели. Всё благодаря тому, что дети с танцевальных коллективов подготовлены и организованы.

Своим флешмобом участники пытаются привлечь внимание общественности к теме космоса. "Дети - наше будущее. Мы знаем, что уже сейчас школьники Днепра часто интересуются космической темой. Мы бы хотели, чтобы жители интересовались этим, шли в науку или работали в этой сфере, поскольку Днепр - известный ракетостроительный город", - прокомментировала Анна Коляда.

Напомним, что попасть на другие мероприятия в рамках Dnipro Space Weekend можно сегодня и завтра, 14 апреля. Программу можно посмотреть тут.

4 танцевальных коллектива подготовили флешмоб 4 танцевальных коллектива подготовили флешмоб

Все участники флешмоба - школьники Днепра Все участники флешмоба - школьники Днепра

Всех объединила космическая тема Всех объединила космическая тема

Днепр - это космос! Днепр - это космос!

На подготовку флешмоба ушло около недели На подготовку флешмоба ушло около недели

Девочки изображают звезды Девочки изображают звезды

Участники создали слово "Дніпро", возле него - наша планета и ракета Участники создали слово "Дніпро", возле него - наша планета и ракета

Мероприятие призвано обратить внимание людей на науку космоса Мероприятие призвано обратить внимание людей на науку о космосе

Мария Голикова

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.