UA

В Днепре на Запорожском шоссе спасателям пришлось вскрыть дверь, чтобы потушить пожар

В Днепре на Запорожском шоссе спасателям пришлось вскрыть дверь, чтобы потушить пожар

13 апреля в одной из квартир многоэтажки на Запорожском шоссе вспыхнул пожар. На место происшествия сразу же направили несколько бригад ГСЧС и наряд полиции.

О едком запахе и густом дыме, который буквально окутал подъезд дома № 60, в службу спасения сообщили местные жители. Прибыв на место, сотрудники спецслужб сразу же столкнулись с проблемой: двери в квартиру никто не открывал, поэтому спасателям пришлось вышибать входную дверь.

Позже выяснилось, что в одной из комнат горит матрас. На борьбу с огнем у спасателей ушло около получаса, из «пострадавших» — лишь мебель и домашние вещи. По словам соседей, в квартире живет пожилой мужчина. Накануне пожара он был дома, но куда ушел потом и связано ли это с возникновением пожара - неизвестно.

Общая площадь пожара составила 4 м². На месте работали 1-я и 19-я пожарно-спасательные части ГСЧС, а также патрульная полиция и следователь. Что стало причиной возгорания - будет известно позже, все детали и обстоятельства происшествия выясняются.

Ранее мы сообщали о том, что на улице Армейской на территории частного дома горел сарай. Предварительно, жильцы захотели сделать шашлык, но отлучились на некоторое время и оставили мангал без присмотра. Хочешь знать обо всем, что происходит в городе прямо здесь и сейчас - подключайся к Информатор ФМ (107.3 FM).

На борьбу с огнем направили 1-ю и 19-ю пожарно-спасательные части ГСЧС На борьбу с огнем направили 1-ю и 19-ю пожарно-спасательные части ГСЧС

Горела квартира на четвертом этаже Горела квартира на четвертом этаже

По прибытию спецслужб, хозяина в квартире не было По прибытии спецслужб хозяина в квартире не было

Происшествие обошлось без пострадавших Происшествие обошлось без пострадавших

Причину пожара установят правоохранители Причину пожара установят правоохранители

Мария Чалая

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.