UA

В Каменском заканчивают реконструкцию Территориального центра социальной помощи

В Каменском заканчивают реконструкцию Территориального центра социальной помощи

Власть Каменского ремонтирует здания, которые этого давно требуют. В этом году откроется новый детсад, в котором провели капремонт. Также под прицел попал Территориальный центр Заводского района.

12 апреля мэр Андрей Белоусов самостоятельно проверил, как облагораживают объект. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Каменского горсовета.

На данный момент в здании идет реконструкция двух корпусов, в которых планируется разместить отделение реабилитации детей с инвалидностью. В первом корпусе будет спальня, столовая, душевые и санузлы, во втором – физкультурный и музыкальный залы, где специалисты будут проводить занятия с подопечными.

«Два корпуса из четырех уже отремонтированы и функционируют. До первого сентября планируем завершить ремонтные работы и открыть реабилитационное отделение для детей», - сказал Андрей Белоусов.

В Территориальном центре социального обслуживания Заводского района предоставляют социальные услуги и адресную помощь одиноким, нетрудоспособным гражданам и людям с инвалидностью. Здесь работает три структурных подразделения: социально-бытовая помощь на дому, отделение дневного пребывания, отделение организации адресной натуральной и денежной помощи.

Директор Территориального центра Светлана Масенина отметила, что отсутствие детского реабилитационного отделения является для них острой проблемой.

«Открытие данного отделения станет очередной победой. Это позволит нам ежедневно оказывать профессиональную специализированную помощь детям, которые нуждаются в особом уходе, а также помочь семьям, в которых воспитываются дети с инвалидностью. Я благодарна городскому голове за решение важных социальных проблем», - сказала Светлана Масенина.

В настоящее время дети с инвалидностью, проживающие в этом районе, получают всю необходимую помощь в Территориальных центрах Днепровского и Южного районов.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.