UA

14 апреля в Днепре: куда пойти сегодня

14 апреля в Днепре: куда пойти сегодня

Законные выходные настали, а значит пора забыть о работе и настроиться на отдых. Скорее звоните друзьям и выбирайтесь из душной квартиры: на улице отличная погода, а в городе состоится множество незабываемых мероприятий. 

Яркие ивенты этого дня обязательно наполнят вашу жизнь новыми впечатлениями, знаниями и опытом. Информатор подобрал для вас самые интересные из них.

МАСТЕР-КЛАСС ПО ГОНЧАРНОМУ МАСТЕРСТВУ

Гончарство - отличный способ развеяться и забыть о проблемах. Во время обучающего мастер-класса вам расскажут, как правильно работать с глиной, а также пояснят, как ее декорировать. Все предметы, изготовленные во время занятий, обожгут и покроют глазурью.

Глина помогает забыть о проблемах и развеяться Глина помогает забыть о проблемах и развеяться

Где: улица князя Владимира Великого, 13, антикафе "Рыба Андрей".

Когда: 13:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон:  (097) 139-84-99.

ЭКСКУРСИЯ «НЕИЗВЕСТНЫЙ ЕКАТЕРИНОСЛАВ»

Провести время не только интересно, но и с пользой смогут участники пешей экскурсии «Неизвестный Екатеринослав». В этот раз экскурсия будет посвящена XIX веку. Экскурсовод расскажет о Еврейской больнице, Вознесенской церкви, Сенной и Кирпичной площадях. Участники экскурсии также узнают историю улиц Шнеерсона, Кулишивской, Светлова, Вознесенской, Дарвина, Украинской, А. Канского, Бородинской.

Во время экскурсии вы узнаете много нового Во время экскурсии вы узнаете много нового

Место сбора - угол улиц Херсонской и Светлова.

Когда: 13:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (068) 856-24-72

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ "ИЛОВАЙСК. ВОЙНА, КОТОРОЙ НЕ БЫЛО"

Роман Зиненко - доброволец батальона «Днепр-1». Он был среди тех, кто в августе 2014-го оказался в аду Иловайска. Ему удалось не только выжить, но и написать одну из первых книг о войне на Востоке Украины - «Иловайский дневник». Новая книга Романа Зиненко «Иловайск. Война, которой не было» является результатом тщательного исследования, которое основывается на воспоминаниях около сотни бойцов и офицеров, от добровольца до высшего руководства сектора «Б», участников Иловайской трагедии.

Презентация состоится на базе музея Презентация состоится на базе музея

Где: проспект Дмитрия Яворницкого, 16, Национальный музей им. Яворницкого, в экспозиции «Гражданский подвиг Днепропетровщины в событиях АТО».

Когда: 15:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: 377-49-62.

СЕМИНАР ОТ ВЕДУЩЕЙ ЮЛИИ БОРТНИК

Известная украинская телеведущая Юлия Бортник проведет в Днепре семинар «SEX: Работа над ошибками». Во время этого занятия она расскажет, почему из отношений уходит страсть и посоветует, как ее вернуть. Также участники занятия обсудят, какие проблемы в сексе разрушают отношения и что делать, если вкусы партнеров разнятся.

Юлию Бортник называют самой откровенной ведущей страны Юлию Бортник называют самой откровенной ведущей страны

Где: улица Воскресенская, 6, филармония им. Л. Б. Когана.

Когда: 17:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (067) 256-21-70.

Ранее Информатор рассказывал, какие мероприятия стоит посетить на выходных, а также опубликовал ТОП ожидаемых концертов апреля в Днепре.

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.