UA

Днепр затопило из-за дождя: куда не стоит идти без калош

Днепр затопило из-за дождя: куда не стоит идти без калош

Потоп в Днепре - вещь историческая и даже в какой-то степени градообразующая. Город еще с момента основания был обречен постоянно бороться с катаклизмами. Однако Днепру удалось обернуть неприятность себе во благо и благодаря потопам стать таким, каким мы знаем его сегодня.

Наводнения, которые подкашивали город с 1789 года, формировали улицы и проспекты, меняли устройство целых массивов и заставляли Екатеринослав быстрее эволюционировать в вопросе градостроительства. Сегодня потопы продолжают терроризировать город, - Информатор испытал последствия дождей на себе.

Жители Днепра сообщают, что подтопления образовались в разных уголках города. Например, на Левом берегу утопают улицы Терещенковская, Солончаковая и Мануйловский проспект. Каждый раз, когда в Днепре идет дождь, эти локации начинают тонуть. Местами лужи доходят до фундаментов жилых домов. От луж страдают не только автомобилисты, но и прохожие, которые не могут пройти к своему подъезду или к магазину.

Похожие ситуации поджидают и в центре, в районе "Озерки", во дворах на Воскресенкой и на Шмидта. Также страдает жилмассив Парус. Информатор напоминает, что в случае, если проблема серьезная - необходимо обратиться в КП "Гідроспоруди" по номеру 785-74-94.

О том, как потоп повлиял на строительство Днепра, можно почитать тут. Также мы предлагаем вам посмотреть на Днепр в лужах.

Я уточка, я в луже... Я уточка, я в луже...

Днепр затопило из-за дождя: куда не стоит идти без калош 2 Не хватает музыки из фильма "Челюсти"

И не надо ехать на мойку. Но это не точно И не надо ехать на мойку. Но это не точно

Наша Ласточка многое пережила Наша «ласточка» многое пережила

Время доставать пакеты, которые вы вечно просите у кассиров. И надевать их на ноги Время доставать пакеты, которые вы вечно просите у кассиров. И надевать их на ноги

Б - бесстрашие Б - бесстрашие

Жизнь - боль Жизнь - боль

Хотел быть рыбкой, а стал Lada Хотел быть рыбкой, а стал Lada

Приедете домой - заварите себе горячего чаю Приедете домой - заварите себе горячего чаю

И своей машинке тоже И своей машинке тоже

Маргарита Турчак

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.