UA

В Днепре на Ивана Мазепы горела квартира: мужчину с ожогами забрала скорая

В Днепре на Ивана Мазепы горела квартира: мужчину с ожогами забрала скорая

14 апреля в пятиэтажном доме № 54 на проспекте Ивана Мазепы вспыхнул пожар. На место происшествия сразу же направили несколько бригад ГСЧС и наряд полиции.

О едком запахе в подъезде и густом дыме, который валил из окна квартиры на первом этаже, в службу спасения сообщили местные жители. На указанный ими адрес сразу же направили бригады 2-й пожарно-спасательной части ГСЧС, - сообщает Информатор. Выяснив, что очаг возгорания находится на кухне, пожарные сразу же приступили к тушению - чтобы полность ликвидировать пожар, им понадобилось чуть более 20 минут.

В тот момент, когда на кухне вспыхнул огонь, в квартире находился 42-летний мужчина. Его сразу же передали медикам, которые решили госпитализировать пострадавшего в ожоговое отделение 2-й городской больницы - предварительно, мужчина получил ожоги 1-й и 2-й степеней. Что стало причиной возгорания — будет известно позже, так как все детали и обстоятельства происшествия выясняет следователь.

Ранее мы сообщали о том, что на улице Армейской на территории частного дома горел сарай. Предварительно, жильцы захотели сделать шашлык, но отлучились на некоторое время и оставили мангал без присмотра. Хочешь знать обо всем, что происходит в городе прямо здесь и сейчас — подключайся к Информатор ФМ (107.3 FM).

Дым из окна квартиры на первом этаже увидели местные жители Дым из окна квартиры на первом этаже увидели местные жители

На борьбу с огнем у спасателей ушло около получаса На борьбу с огнем у спасателей ушло около получаса

Очаг возгорания находился на кухне, однако что именно загорелось - выяснит следователь Очаг возгорания находился на кухне, однако что именно загорелось - выяснит следователь

Мария Чалая

Фото: Дмитрия Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.