UA

Какая погода будет в Днепре на этой неделе

Какая погода будет в Днепре на этой неделе

В Днепре погода не перестает удивлять жителей города своей неоднозначностью. Она переменчива и непостоянна: ясное и теплое солнышко сменяет проливной дождь и наоборот.

Начало прошлой недели порадовало днепрян теплой погодой и первыми листочками на деревьях. Но уже к концу недели температура резко снизилась, и в городе выпали осадки, местами замечена гроза и прошел град. Таким образом к нам снова пришли колебания ночной и дневной температуры. Об этом Информатору сообщил Василий Гринчак — начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии.

 

16 апреля в Днепре будет переменная облачность. Утром будет идти мелкий дождь, который днем может усилиться, но до наступления вечера он должен прекратиться. Ночью градусники покажут температуру воздуха +8, а днем — от 9 до 11 градусов тепла.

17 апреля целый день будет держаться пасмурная погода. Ночью и днем синоптики прогнозируют дождь, местами гроза. Ветер сохранится южно-восточный,  7 — 12 м/с. Ночью — от 2 до 7 градусов тепла, днем —  от 9 до 14 градусов тепла.

18 апреля небо в Днепре будет ясным весь день, лишь к вечеру оно затянется облаками. Осадков в этот день не предвидится. Ветер сохранится южно-восточный,  15 — 20 м/с. Температура ночью будет от 3 градусов мороза до 6 градусов тепла, днем —  от 8 до 13 градусов тепла.

Предварительно, 19 апреля осадков не предвидится, температура в этот день — от нуля до 5 градусов тепла. 20 апреля пройдет без осадков, ночью — от нуля до 4 мороза, днем — от 8 до 13 градусов тепла.

«Дожди в апреле - это хорошо. Это полезно для сельскохозяйственного производства: можно сеять подсолнух. По прогнозам синоптиков, тепло придет к нам совсем скоро», — говорит Василий Гринчак.

Ранее Информатор рассказывал, что в Днепре в сквере Героев расцвела магнолия. Весна потихоньку осваивается в городе. Несмотря на то, что зима и холода не хотят отступать, весна не перестает бороться за свои права.

Анастасия Кручинецкая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.