UA

В Каменском продолжают ремонтировать больницы: как идут работы

В Каменском продолжают ремонтировать больницы: как идут работы

В Каменском продолжаются ремонтные работы в городских больницах. 15 апреля городской голова Андрей Белоусов проинспектировал ход ремонта.

В первую очередь проверили городскую больницу № 5, на базе которой будет создан Центр медицинской реабилитации участников боевых действий -  участников АТО и других льготных групп населения. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на страницу мэра Каменского в Facebook.

В больнице ремонтируют крышу и внутренние помещения, меняют все коммуникации и электрические сети. Также модернизируют физиотерапевтическое отделение, создают отделение психологической реабилитации и лечебной физкультуры. В больницу уже полностью закупили современное медицинское оборудование, фитнес-станции, аппараты для разработки суставов, тренажеры, а также мебель и бытовую технику в палаты. В медучреждении смогут одновременно проходить реабилитацию от 60 до 100 пациентов.

Проект реализуется за счет средств государственного бюджета Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, Гранта Всемирного банка и городского бюджета. Андрей Белоусов отметил, что открытие современного реабилитационного отделения запланировано на июнь 2019 года.  

Следующим пунктом проверки стала Каменская городская больница № 7. Здесь стартовал капитальный ремонт неврологического отделения, где проходят лечение 1 700 пациентов в год.

"На этот год предусмотрен капитальный ремонт неврологического отделения 7-й больницы, отделений неврологии и патологии беременных 9-й городской больницы. Также будет капитально отремонтирован центр ранней медико-социальной реабилитации детей с поражением нервной системы на базе ЦПМСП № 3. Все эти отделения не ремонтировались 40 и более лет. Капитальные ремонты предусматривают замену окон и всех коммуникаций, переоборудование и оснащение помещений, закупку новой мебели. В этих медицинских учреждениях проходят лечение тысячи каменчан и наша задача – постепенно привести в порядок все больницы нашего города",  - сказал Андрей Белоусов.

 width=

 width=

 width=

 width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.