UA

Днепр и Киев соединит современный автобан: появились новые фотографии

Днепр и Киев соединит современный автобан: появились новые фотографии

С приходом тепла продолжилось строительство нового участка трассы Днепр - Решетиловка. Сейчас поездка в этом направлении вызывает у водителей нервный тик, но скоро Днепр и Киев соединит современная четырехполосная дорога

Она позволит объехать населенные пункты Петриковского и Царичанского районов. В целом построят более полусотни километров объездной, - сообщает Информатор.

"Необходимость строительства объездной на Решетиловский трассе назрела давно. Сейчас машины движутся прямо через населенные пункты, разбивая дороги. От этой проблемы избавимся после завершения строительства магистрали", - рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

По новому участку трассы можно будет объехать Лобойковку, Петриковку, Китайгород и Царичанку. Поэтому водителям больше не придется стоять в пробках - путь на Киев будет прямым.

"Это очень важный инфраструктурный проект для местных жителей и для всей Днепропетровской области. Люди почувствуют, как разгрузятся местные дороги. А в Киев можно будет доехать быстрее", - подчеркнул председатель бюджетного комитета Верховной Рады Андрей Павелко.

Работы на национальной трассе продолжаются с 2017 года. С тех пор дорожники уложили 11 км автодороги. Кроме того, обустроили ливневую систему, освещение и биопереходы для домашних животных.

Сейчас строительство сконцентрировано в районе Ивановки и Петриковки. Следующий участок трассы, к которому планируют приступить дорожники, составляет 7,5 км.

Общая толщина дорожного слоя - 65 см. Гарантия на дорогу - 10 лет.

"Самое масштабное строительство дорог происходит на Днепропетровщине, - отметил советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик. - Из Днепропетровской области никогда не было нормальной трассы на Киев. Сейчас она строится. Уже летом будет готов выезд за Петриковку. В следующем году - объездная соединится с трассой Днепр - Решетиловка на канале Днепр - Западный Донбасс".

Полностью четырехполосный автобан европейского качества должны завершить в 2021 году.

Строительство участка решетиловской магистрали - за счет государственной субвенции. В течение 2017 - 2018 годов выделили 560 млн грн, в этом году планируется направить 1,2 млрд грн.

Состояние нынешней трассы Днепр - Решетиловка оставляет желать лучшего. О том, как она выглядит после зимы, можно узнать здесь.

План строительства новой трассы План строительства новой трассы

Работы возобновились с приходом тепла Работы возобновились с приходом тепла

Ездить в Киев будет гораздо проще и быстрее Ездить в Киев будет гораздо проще и быстрее

По новому участку трассы можно будет объехать Лобойковку, Петриковку, Китайгород и Царичанку По новому участку трассы можно будет объехать Лобойковку, Петриковку, Китайгород и Царичанку

Общая толщина дорожного слоя - 65 см Общая толщина дорожного слоя - 65 см

Гарантия на дорогу составляет 10 лет Гарантия на дорогу 10 лет

Современный автобан начали строить в прошлом году Современный автобан начали строить в прошлом году

Строительные работы продолжаются Строительные работы продолжаются

Советник председателя ОГА Юрий Голик Советник председателя ОГА Юрий Голик

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.