UA

"Это дело рук российских спецслужб": мэр Днепра Филатов прокомментировал минирование горсовета

"Это дело рук российских спецслужб": мэр Днепра Филатов прокомментировал минирование горсовета

17 апреля неизвестные "заминировали" здание горсовета. Работников муниципалитета эвакуировали. На месте работала полиция и взрывотехники.

По словам городского головы Бориса Филатова, вероятно, в инциденте замешаны российские спецслужбы. Об этом свидетельствует странная терминология, использованная в сообщении о минировании. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

«К подобным вещам я отношусь скептически, но мы должны соблюсти нормы закона. Думаю, что это продолжение провокаций, в том числе таких, которые имели место во время выборов. Моя версия - это дело рук российских спецслужб. Так, в письме с информацией о минировании написано, что будет заминировано здание «Днепровской городской администрации». В нашем лексиконе такого нет. Это - чисто российский термин», - сказал Борис Филатов.

Глава Днепра призвал сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Борис Филатов также добавил, что не оставит свой кабинет во время работы спецслужб.

После полной проверки здания сотрудниками правоохранительных органов выяснилось, что никаких взрывных устройств в горсовете нет.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.