UA

На трассе Днепр - Кривой Рог задержали фуру с рекордным перегрузом

На трассе Днепр - Кривой Рог задержали фуру с рекордным перегрузом

На новой весовой площадке в Днепропетровской области задержали фуру с рекордным перегрузом. Нарушение выявили на трассе Днепр - Кривой Рог.

Перевозчику выписали штраф – 80 тысяч гривен. Об этом Информатору сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской облгосадминистрации.

«За четыре года в населенных пунктах Днепропетровской области капитально отремонтировали более 500 дорог. На каждую – 5-летняя гарантия от подрядчика. Обновили и покрытие национальных магистралей. Чтобы сохранить автодороги от разрушения, обустраиваем габаритно-весовые площадки. Две из них уже работают на трассах Днепр - Кривой Рог и Днепр - Решетиловка», – рассказали в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской облгосадминистрации.

Рекордные нарушения весовых норм обнаружили на криворожской трассе. «На магистрали Днепр - Кривой Рог остановили грузовик. Обнаружили значительное превышение – при норме 16 тонн водитель перевозил 30. Перевозчику выписали штраф на 80 тысяч гривен, еще 510 гривен должен уплатить водитель», – сказал начальник главного управления «Укртрансбезпеки» в Днепропетровской области Алексей Степаненко.

Машины проверяют представители «Укртрансбезпеки» и Национальной патрульной полиции. На специально оборудованных площадках размещают электронные весы. Фура заезжает на панели для взвешивания – информация передается на компьютер с помощью Wi-Fi. Если показатели превышены – выписывают штраф. Всего за месяц работы площадок уже проверили более тысячи машин, из них перегруженными оказались больше полторы сотни. Перевозчиков и водителей оштрафовали на более чем 900 тысяч гривен.

Ранее мы рассказывали, что министр Омелян проинспектировал Решетиловскую трассу и весовые площадки на въездах в Днепр. Напомним, что площадки начали обустраивать в сентябре 2018 года.

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.