UA

Под Днепром открыли две новые амбулатории: еще 16 строят

Под Днепром открыли две новые амбулатории: еще 16 строят

В двух селах Днепропетровской области - Ивановка и Лобойковка, появились современные медицинские учреждения. В построенных «с нуля» амбулаториях уже принимают первых пациентов. 

Теплые и комфортные больницы с современным оборудованием начали строить в прошлом году. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко, — передает Информатор.

«Качественные медицинские услуги в каждом уголке Днепропетровщины – приоритет Президента Украины Петра Порошенко. Осенью 2018-го за счет государственного бюджета в области начали строить «с нуля» 18 современных сельских амбулаторий. Это кардинально новые, комфортные и современные учреждения «первички». Уже начали работу два из них – в Ивановке и Лобойковке», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Каждую из амбулаторий построили из конструкций, которые быстро монтируются. Все здания одноэтажные и энергоэффективные.

В двух селах Днепропетровской области появились современные медицинские учреждения В двух селах Днепропетровской области появились современные медицинские учреждения

Энергоэффективная амбулатория Энергоэффективная амбулатория

Доступно для всех Доступно для всех

Заведующий Ивановской амбулаторией Валерий Гаркавенко рассказал, что учреждение полностью укомплектовали всем необходимым. В новой амбулатории есть физкабинет, кардиограф, анализаторы и техника для так называемой телемедицины. Это оборудование позволяет врачам амбулатории в режиме онлайн консультироваться со специалистами из областного центра.

В современном медучреждении в Ивановке будут обслуживать людей из пяти сел – Радостного, Гречаного, Кулешей, Клешневки и Ивановки.

Староста Лобойковского старостинского округа Вадим Мужний отметил, что амбулаторию построили в сжатые сроки - работы начали только в конце осени прошлого года. "Подрядчики обустроили вентилируемый фасад, установили металлопластиковые окна и двери – благодаря этому здание энергоэффективное. Внутри – уютные кабинеты для приема и консультаций, комфортная процедурная",  - рассказал он.

В Днепропетровской области строят еще 16 таких амбулаторий – в Верхнеднепровском, Криничанском, Межевском, Никопольском, Петропавловском, Софиевском, Томаковском, Царичанском, Широковском и Юрьевском районах. Всего в Украине построят 513 таких амбулаторий.

Здания построили очень быстро Здание построили очень быстро

Помощь рядом Помощь рядом

Под Днепром открыли две новые амбулатории: еще 16 строят 6 Амбулаторию построили "с нуля"

В современном медучреждении в Ивановке будут обслуживать людей из пяти сел В современном медучреждении в Ивановке будут обслуживать людей из пяти сел

Оборудование позволяет врачам амбулатории в режиме онлайн консультироваться со специалистами Оборудование позволяет врачам амбулатории в режиме онлайн консультироваться со специалистами

Больницы укомплектованы всем необходимым Больницы укомплектованы всем необходимым

У местных жителей появился доступ к качественной медицине У местных жителей появился доступ к качественной медицине

Современная мебель и оборудование Современная мебель и оборудование

Таких амбулаторий в области появится еще 16 Таких амбулаторий в области появится еще 16

Отделение кардиологии Отделение кардиологии

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.