UA

В Днепре бездомные случайно нашли в мусорке гранатомет

В Днепре бездомные случайно нашли в мусорке гранатомет

17 апреля в мусорном баке на улице Калиновой бездомные случайно наткнулись на гранатомет. Осознав всю серьезность ситуации, мужчины сразу же попросили прохожих вызвать на место полицию.

Боеприпас, визуально похожий на РПГ-22, лежал практически на дне бака, - сообщает Информатор. Патрульные, прибыв на место, сразу же взяли место под охрану до приезда спецслужб.

Позже выяснилось, что находка не представляет опасности - тубус гранатомета оказался пустым. Для решения вопроса об утилизации снаряда на место происшествия вызвали взрывотехников.

Напомним: если вы нашли подозрительный предмет или снаряд, то его ни в коем случае нельзя брать в руки. В такой ситуации нужно позвонить на линию «101» или «102» и дождаться приезда экстренных служб. Помните, что от этого может зависеть ваша жизнь и жизнь окружающих людей.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре мужчина три дня хранил во дворе боеприпас. Также сообщалось, что на улице Жгутовой мужчина случайно выкопал минометную мину во дворе своего дома. А в гараже на улице Большой Диевской полицейские обнаружили склад боеприпасов.

На Калиновой бездомные случайно нашли в мусоре гранатомет На Калиновой бездомные случайно нашли в мусоре гранатомет

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.