UA

В Днепре продолжается волна минирований: полиция оцепила 4 отеля

В Днепре продолжается волна минирований: полиция оцепила 4 отеля

Вечером 17 апреля в Днепре продолжилась волна минирований. Так, сообщения подобного рода поступили об отелях Sleeport, "Дворянский", "Заграва" и Abri.

Во всех 4 случаях письма с угрозами взрыва пришли на электронную почту заведений. Сообщение о том, что заминирован отель Sleeport на улице Театральной, 5, в полицию поступило в 20:30. Патрульные оповестили постояльцев гостиницы об инциденте, и люди самостоятельно покинули здание. В 21:00 на линию "102" пришло аналогичное сообщение и про отель "Заграва" на улице Дарницкой. Из комнат на улицу вывели около 50 человек. Администрация заведения на время работы экстренных служб направила людей в соседний ресторан. Об этом Информатор сообщает с места событий.

В 21:55 очередное сообщение о заминировании пришло и от отеля "Дворянский" на площади Успенской, 11. Из здания пришлось эвакуировать около 20 человек. В 22:00 пришло такое же сообщение и об отеле Abri на Ярмарочном спуске. Здесь эвакуацию не проводили, однако все равно вызвали сотрудников ГСЧС.

По всем вызовам на места направились взрывотехники и кинологи. Также во всех отелях работали следственно-оперативные группы. Во всех 4 отелях взрывных устройств не нашли.

Напомним, что за подобные "шутки" грозит от 2 до 6 лет лишения свободы. 17 апреля Днепр накрыла новая волна минирований. Первым заминировали городской совет, а затем очередь дошла до отеля «Астория»железнодорожного и автовокзалов. Приблизительно в это время поступила информация о минировании Главного управления юстиции в Днепропетровской области, Главного управления статистики, а также комплекса «Цунами». Также поступала информация о минировании Соборного районного военкомата и Шевченковского районного совета.

Вечером 17 апреля в Днепре продолжилась волна минирований Вечером 17 апреля в Днепре продолжилась волна минирований

Сообщение о том, что заминирован отель Sleeport в полицию поступило в 20:30 Сообщение о том, что заминирован отель Sleeport в полицию поступило в 20:30

В Днепре продолжается волна минирований: полиция оцепила 4 отеля 3 В 21:55 очередное сообщение о заминировании пришло и от отеля  "Дворянский"

Из здания пришлось эвакуировать около 20 человек Из здания пришлось эвакуировать около 20 человек

В 21:00 на линию "102" пришло аналогичное сообщение и про отель "Заграва" В 21:00 на линию "102" пришло аналогичное сообщение и про отель "Заграва"

В Днепре продолжается волна минирований: полиция оцепила 4 отеля 6 Такое сообщение пришло на почту отеля "Заграва"

Из здания также эвакуировали людей Из здания также эвакуировали людей

В 22:00 пришло такое же сообщение и об отеле Abri В 22:00 пришло такое же сообщение и об отеле Abri

Во всех отелях работали следственно-оперативные группы Во всех отелях работали следственно-оперативные группы

Мария Голикова

Фото: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.