UA

В Днепре пройдет открытие мотосезона-2019: по городу проедет колонна байкеров

В Днепре пройдет открытие мотосезона-2019: по городу проедет колонна байкеров

20 апреля в Днепре откроется мотосезон. Любителей мотоциклов приглашают на Фестивальный причал, чтобы встретиться с друзьями по духу и отметить праздник.

Открытие начнется на набережной в 12:00. Об этом в медиацентре Информатор рассказали лидер «Free Bikers Dnepr» Жорж LION Попов, член Президиума ОО «Байкеры Украины» Артем Анкудинов, представитель «BMW» АВТ Бавария - Днепропетровск Артем Михайлов.

«Клубные и свободные байкеры, интересующиеся и действующие! Теплые весенние ветры, пропитанные духом свободы и братства, понемногу сдувают полугодовую пыль с застоявшихся железных коней. Разреженный воздух наполняется пением птиц и рокотом моторов. Дороги пахнут приключениями, навивая мысли о далеких и не очень мотопутешествиях. «Free Bikers Dnepr» радушно приглашает каждого из вас разделить с нами торжественный проезд организованной мотоколонной по нашему любимому городу, посвященный открытию мотосезона-2019", - рассказал о мероприятии лидер «Free Bikers Dnepr».

Жорж LION Попов Жорж LION Попов

Организаторы заявляют, что в рамках праздника на Фестивальном причале с 12:00 до 15:00 планируется:

  • музыкальное сопровождение от рок-диджея с танцевальной поддержкой от красивых девушек;
  • конкурсы с призами и подарками от брата байкера Барика;
  • сытные угощения для всей тусовки бесплатно.

Все это стало возможным благодаря  друзьям организаторов – «BMW» АВТ Бавария - Днепропетровск и общественной организации «Байкеры Украины». Программа празднования будет примерно следующей:

1. В 12:00 участники соберутся на Фестивальном причале – знаковом месте для днепровских байкеров.

2. С 12:00 до 14:00 - обмен впечатлениями и планами на предстоящий сезон. За эти два часа можно будет вдоволь пофотографироваться, потанцевать, попробовать угощения, а также поучаствовать в конкурсах.

3. В 14:00 участники  выстроят огромную мотоколонну и отправятся по Днепру излюбленным маршрутом.

4. Приблизительно в 15:00 колонна вернется на Фестивальный причал.

После предварительного инструктажа, к ведению мотоколонны будут привлечены опытные мотомаршалы из числа «Free Bikers Dnepr», экипированные сигнальными светоотражающими жилетами установленного ПДД образца. Скорость движения мотоколонны не будет превышать скорость 40 - 50 км/ч. Общая протяженность маршрута - 29 км, а время в пути -  около 40 - 50 минут.

"Обязательно приезжайте, приглашайте всех друзей-подруг-байкеров и свободных, клубных, опытных и начинающих. Главное – настоящих! Будем по-семейному рады всем и каждому мотозависимому единомышленнику. Дороги хватит на всех!» - подытожил Жорж LION Попов.

Член Президиума ОО «Байкеры Украины» Артем Анкудинов рассказал, что их организация поддерживает тематические мероприятия, направленные на популяризацию мотодвижения в Украине, а также объединяет свободных байкеров нашей страны, способствует налаживанию дружеских отношений между украинскими и мировыми мотоклубами различных формаций (MG, MC, MCC, MFC и т. п.), общественными организациями и сообществами байкеров.

"Очень скоро будет запущен единый информационный интернет-портал, который будет освещать все новости и события байк-движения и мотоиндустрии. Мы обучаем навыкам контраварийного вождения мотоцикла, консультируем байкеров по вопросам безопасности и ПДД. Оказываем юридическую и финансовая помощь байкерам, пострадавшим в ДТП. Поможем в эвакуации и транспортировке двухколесных транспортных средств. Занимаемся вопросами сопровождения мотоколонн с целью обеспечения безопасности дорожного движения. Ведем разъяснительную работу в СМИ, связанную с мотодвижением. Жорж LION - наш давний хороший Друг. Мы всегда поддерживаем его инициативы, связанные с популяризацией мотодвижения, объединением и развитием движения free-байкеров. Все наши возможности открыты для «Free Bikers Dnepr». Обязательно приезжайте в субботу, 20 апреля, к 12:00, на Фестивальный причал», - пригласил всех желающих Артем Анкудинов.

Артем Анкудинов Артем Анкудинов

В новом сезоне мотоциклисты «BMW»-клуба присоединятся к праздничной мотоколонне. «Наша компания уже далеко не один год поддерживает движение «Free Bikers Dnepr», и мы давно стали хорошими друзьями. Нам очень близки по духу и взглядам свободные байкеры. Движение быстро растет, развивается и набирает обороты во всей Украине. В этой среде достаточно много приверженцев баварских железных коней от «BMW Motorrad», - говорит Артем Михайлов.

По его словам, новые модели 2019 года от BMW приятно удивят и порадуют даже самых искушенных и требовательных райдеров. В грядущем мотосезоне на «BMW» АВТ Бавария - Днепропетровск можно будет даже провести тест-драйв понравившейся вам модели мотоцикла.

Ранее мы рассказывали, как в Днепре открывали мотосезон-2018. Тогда по городу также прошел мотопробег.

Артем Михайлов Артем Михайлов

Конференция с «Free Bikers Dnepr» прошла невероятно легко, весело и информативно Конференция с «Free Bikers Dnepr» прошла невероятно легко, весело и информативно

Коста Килуэрт

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.