UA

Юрий Луценко пообещал выписать справку Борису Филатову

Юрий Луценко пообещал выписать справку Борису Филатову

18 апреля в сети разгорелась настоящая перепалка между мэром Днепра Борисом Филатовым и епископом Симеоном. Последний обвинил городского голову в том, что тот якобы был против Томоса.

Епископ Днепровский и Криворожский Симеон в своем обращении заявил, что легкомысленные высказывания о Томосе и церкви будоражат верующих людей. «Сегодня он взялся за Томос, а завтра он спросит: нужна ли нам наша государственность?», — говорит епископ. Об этом сообщает Информатор.

На это мэр Днепра отреагировал незамедлительно. Он написал, что если епископ не предоставит доказательства, то будет вынужден отвечать за свои слова в суде. Он напрямую обратился к священнослужителю и заявил, что не будет вестись на провокации.

Пост Бориса Филатова вызвал бурную реакцию у пользователей Пост Бориса Филатова вызвал бурную реакцию у пользователей

Пост решил прокомментировать Юрий Луценко. "Борис, про такі речі не варто в ФБ. Зустрінься і виясни відношення", - написал Генпрокурор. На что Борис Филатов ответил, что не будет молчать касательно клеветы в свой адрес. "Извините, но на чудовищную, ничем не подкрепленную ложь, вынесенную осознанно в публичную плоскость, я обязан реагировать публично. Уважаемый священнослужитель забыл, что он - не политик, а пастырь, и что, когда он говорит такие вещи публично, то он дискредитирует ни себя, ни меня, а, в первую очередь, Церковь», - написал мэр. После этого Юрий Луценко предложил выдать Борису Филатову справку, о том, что тот радовался Томосу.

Напомним, что Информатор Деньги поискал какие-либо публичные заявления Бориса Филатова о Томосе. Журналисты не нашли никаких прямых высказываний мэра о событии.

Юрий Луценко не смог пройти мимо поста Юрий Луценко не смог пройти мимо поста

Генпрокурор предложил дать Борису Филатову справку Генпрокурор предложил дать Борису Филатову справку

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.