UA

Где смотреть онлайн дебаты Зеленского и Порошенко

Где смотреть онлайн дебаты Зеленского и Порошенко

Второй тур Президентской гонки уже в это воскресенье и, казалось бы, все уже определились со своим выбором (или отсутствием выбора), однако кандидаты все еще лелеют надежду переманить на свою сторону еще какой-то процент электората. Именно поэтому в Киеве 19 апреля пройдут громкие дебаты.

Трансляцию можно будет посмотреть по телевизору или в сети, если вы не сможете лично присутствовать на НСК «Олимпийском» в Киеве. Об этом сообщает Информатор.

Баттл кандидатов начнется в 19:00 на НСК «Олимпийский». Команды Порошенко и Зеленского договорились с менеджментом НСК об аренде стадиона на 15 часов — с 9:00 до 00:00. Он будет оборудован двумя сценами. Следовательно, вероятнее всего, трансляция будет доступна на Facebook-страницах обоих политиков Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

По идее, дебаты имеют свой строгий регламент, которого должны придерживаться оба кандидата. Однако учитывая массу людей, еще большее количество охраны, какое-то число титушек недовольных, а также возможные попытки манипуляций и изменения правил по ходу дела, можно ожидать, что дебаты затянутся надолго. В любом случае, изначально должна пройти жеребьевка. Она определит, кто из кандидатов выступает первым. Вступительное слово каждого кандидата должно занять по 5 минут, дискуссия - 36 и завершающее выступление - 5. Вопросы кандидату нужно успеть задать за 1 минуту, ответ кандидата должен прозвучать за 3. Каждый кандидат может поставить 4-5 вопросов.

Также на стадионе нельзя использовать партийную символику. Делить трибуны будут не вдоль, как на матчах, а поперек, как кость в горле, которой стоят у нас всех эти предвыборные гонки.

ГДЕ СМОТРЕТЬ

Напомним, в соответствии с Положением о порядке проведения Национальной общественной телерадиокомпанией Украины предвыборных теледебатов между кандидатами на пост Президента Украины, теледебаты транслируются в прямом эфире на телеканале Общественного вещателя UA: Первый и на первом канале Общественного радио UA: Украинское радио, а также могут бесплатно транслироваться другими каналами вещания.

Информатор будет вести прямую видеотрансляцию дебатов Владимира Зеленского и Петра Порошенко. Следить за их ходом можно будет по этой ссылке. Каналы, которые также будут вести онлайн-трансляцию: Прямой24-канал112 Украина.

Хронику событий, что творится в Киеве в этот день, смотрите здесь. О том, как проголосовать не по месту жительства, за границей, или без документов.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.