UA

Как будут работать полиция и спасатели в день выборов в Днепре

Как будут работать полиция и спасатели в день выборов в Днепре

21 марта в Украине пройдет второй тур президентских выборов. Чтобы день прошел спокойно, к несению службы привлекут 11 464 правоохранителей.

Если быть более точным, то порядок на выборах будут охранять 7569 полицейских, 645 военнослужащих Нацгвардии Украины, 517 курсантов и 2733 спасателя. Полицейские уже приступили к охране членов окружных избирательных комиссий, сопровождая их при получении и транспортировки бюллетеней на избирательные участки. Там правоохранители и будут нести службу до окончания выборов. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу Национальной полиции в Днепропетровской области.

21 апреля полицейские будут находиться за пределами помещений для голосования, обеспечивая порядок на участке. При необходимости их могут пригласить для фиксации нарушений и восстановления правопорядка.

Заместитель начальника ГУНП в Днепропетровской области Владимир Богонис также сообщил, что за весь период предвыборной кампании и выборов зарегистрировали 978 сообщений, по которым открыли 37 уголовных производств и составили 35 админпротоколов, 30 из них - по статье 212-13 КУоАП (Изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об организации, осуществившей печать, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск).

Также зафиксировали один факт по ст. 212-14 КУоАП и выписали 4 протокола по ст. 212-10 КУоАП. Все из-за того, что в день тишины и в день выборов нарушители использовали символику кандидатов и фотографировали избирательный бюллетень.

На данный момент спасатели проверили все 1475 объектов, 100 % избирательных участков готовы к проведению выборов. В этот день на местах также будут работать дежурные пожарные посты.

Ранее мы рассказывали, как в Днепре будет работать электротранспорт на Пасху. Днем трамваи и троллейбусы будут работать в штатном режиме.

 

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.