UA

В Днепре на пожаре спасли 47-летнего мужчину

В Днепре на пожаре спасли 47-летнего мужчину

18 апреля, в 20:01, на линию «101» поступило сообщение о пожаре на улице Фабрично-заводской. Оказалось, возгорание произошло в жилой квартире.

По указанному адресу направили отделения 1-й, 5-й и 19-й государственных пожарно-спасательных частей 8-го государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС. Об этом сообщает Информатор.

Прибыв на место, спасатели установили, что возгорание возникло в квартире, расположенной на втором этаже 9-этажного жилого дома. Из пожара удалось спасти 47-летнего сына хозяйки квартиры. Его вывели в аппарате сжатого воздуха и передали медработникам скорой помощи.

Пожар локализовали в 20:20 и ликвидировали в 20:26. Огонь уничтожил электросчетчик на площади 1 м², а также повредил входные двери и домашние вещи на площади 4 м². К тушению пожара привлеки 11 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники. Причины пожара будут устанавливать правоохранители.

Ранее мы рассказывали о правилах пожарной безопасности на праздники. Также говорили о том, что Заяц просил жителей Днепра не жечь траву. Если вы попали в неприятность, у вас есть желание помочь, но нет необходимых навыков — обратитесь за помощью к боту «Медкорпуса».

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.