UA

"Давай по новой": в Днепре частично перекрыли Новый мост

"Давай по новой": в Днепре частично перекрыли Новый мост

В воскресенье, 21 апреля, на Центральном мосту в Днепре снова запустили реверсивное движение. Причина - запланированные ремонтные работы, на которые у коммунальщиков уйдет около трех месяцев. Перекрытие контролируют сотрудники патрульной полиции. 

За несколько часов до этого на одной из полос установили реверсивные светофоры. Об этом сообщает Информатор с места события.

По плану, частично перекрывать переправу должны были завтра. Однако рабочие решили не ждать начала рабочей недели. С 16:00 сегодняшнего дня проехать можно только по левой стороне моста (если смотреть со стороны Левого берега). Такие меры необходимы, чтобы выполнить укладку гидроизоляционного покрытия, асфальта и обустроить деформационные швы на еще не отремонтированной части переправы.

Предварительно, на все про все коммунальщикам нужно три месяца, однако как оно будет на самом деле - узнаем уже по факту. На въездах на мост уже стоят дорожные знаки и указатели, но рабочие все же просят быть водителей повнимательнее, чтобы по привычке не поехали не туда.

Эта ситуация - не в новинку жителям Днепра. В прошлом году Центральный мост несколько месяцев был точно так же перекрыт. Торжественное избавление жителей Днепра от пробок прошло в конце декабря.

https://www.facebook.com/informator.dp.ua/videos/1063407027192963/?__xts__[0]=68.ARBucK0V7K2qHYikwr9r4J0eYDX7NFFwJhSOttsrRvSD1akDbGPsT2BuI-rOy5GL3bDUeIm4nJcIA9L0s2utD1Xr_VHJDPwrTqQdBRtG5N4E4xtgpIqc3Km3G_r-yBpPpHL8iAmgSjtngGcMP7rKiLTwZ429d1kVOdxKhcG9ofIl_h-7F-wT8J9vXiBFq3YE80_8TTwK4pOcc1tGHgbnrRMOnO91b_jS3x9PrdrHyissO7qVKzp7CsutbA2sYmvVeZVSEbgQHJNNtbvjMZQstCnFHPzQmk2iyUYtdKWWHkBMt59HChM3V2jiohUbdZSV6G2lAv3SsduebW-3Z9rbCKRn3iWLt73K1xOSQD0gogTnpUAdBy6eTdDPnGy6MBFYZ-4&__tn__=-R

Привет, утренние пробки Привет, утренние пробки

Терпеть неудобства придется по меньшей мере три месяца Терпеть неудобства придется по меньшей мере три месяца

Старые друзья - реверсивные светофоры Старые друзья - реверсивные светофоры

В процессе перекрытия В процессе перекрытия

Мария Чалая

Фото: Денис Карпенко

Видео: Денис Карпенко, Валентин Валах

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.