UA

Летние духи: как выбрать и куда наносить, чтобы быть неотразимой

Летние духи: как выбрать и куда наносить, чтобы быть неотразимой

Близится лето - самая жаркая, яркая и долгожданная пора года. К этому времени важно не только подготовить эффектные и комфортные наряды, но также выбрать и правильный парфюм.

Есть несколько правил, которых стоит придерживаться при выборе духов для жаркого времени года, чтобы аромат радовал и вас, и окружающих. Во-первых, помните, что летом духи быстрее испаряются, так как некоторые парфюмерные масла, вошедшие в состав аромата, нагреваются, а значит и аромат может немного исказиться.

Летние парфюмы чаще всего не имеют длинного шлейфа, их главная изюминка - во времени раскрытия аромата на коже. Нужно прислушиваться к конечным нотам. Так как летом вы их можете не почувствовать, потому что они просто испарятся, быстро впитаются в кожу или смешаются с окружающими запахами.

 width=

Чтобы аромат держался дольше, лучше наносить парфюм на влажную кожу после душа. Еще один вариант - сначала нанести на кожу жирный крем без запаха, а уже на него - духи. Парфюм ни в коем случае не нужно втирать или растирать по коже - так можно нарушить соединения молекул.

Кроме того, будет хорошо, если дневные духи будут бодрящими, с содержанием цитрусовых нот, фрезии или лилии. А вот что касается вечерних духов, то они могут содержать легкую пряность или даже горчинку.

Если вы хотите приобрести парфюм, который будет лучше всего вести себя в летнюю жару, то беспроигрышным вариантом станет тот, который содержит в себе ноты фруктов, перца или ванили. Такие ноты придадут вашему аромату изюминку и сделают его более интересным.

Такие ноты, как бергамот, ландыш или лаванда, скорее всего, представят ваш аромат как «унисекс», не делая его при этом менее привлекательным. Такие ароматы больше подойдут для дневных парфюмов.

Вечером, когда парфюм уже менее чувствителен к солнцу, приветствуются ароматы розы, жасмина или яблока. Девушкам с темными волосами даже можно попробовать ароматы с манго, но главное - не переборщить, не сделать его удушающим. Если все сделать правильно, то вы будете выглядеть соблазнительно и смело.

Восточный аромат не самый подходящий для лета, но женщины, кожа которых быстро впитывает аромат, могут позволить себе и его.

Важно помнить: летние ароматы могут изменять свой аромат в течение дня. Именно поэтому выбирать его нужно грамотно - так, чтобы он нравился и вам, и окружающим. С выбором вам помогут в интернет-магазине PARFUMCITY. Консультанты ответят на все ваши вопросы и помогут подобрать идеальный летний запах.

Кстати, здесь действуют скидки до -83 % на весь ассортимент парфюмерии. Кроме этого, на все позиции действует акция: при покупке двух любых единиц товара вы получите флакон духов 110 мл в подарок. А при покупке трех единиц в подарок вы получите три флакона духов. Поторопитесь — время акции ограничено.

Заказать духи можно с доставкой, независимо от того, в какой точке страны вы находитесь. Всего через несколько дней вы сможете получить свой заказ в ближайшем отделении «Новой почты». При заказе от двух единиц любых товаров доставка будет бесплатной.

 width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.