UA

В Днепре яхт-сезон открыли зрелищной парусной регатой

В Днепре яхт-сезон открыли зрелищной парусной регатой

20 - 21 апреля в Днепре состоялось одно из самых красивых  мероприятий - парусная регата. Понаблюдать за гонками судов каждый раз собирается много желающих.

20 апреля, в 10:00, в "Бартоломео" торжественно открылись парусные гонки от MIR Racing Yacht Club. В эти выходные прошел первый этап чемпионата. Об этом Информатор сообщает с места событий.

В 11:00 капитаны команд провели брифинг и жеребьевку яхт, а через полчаса первые суда спустились на воду. Спортсмены направились на место гонок - в акваторию между Мерефо-Херсонским и Новым мостами.

Уже в 13:00 на воде начали соревноваться первые участники. Команды собрали вокруг себя болельщиков, которые с энтузиазмом их поддерживали. Несмотря на то, что для многих участников победа не так важна, как кураж от самой атмосферы и адреналин, лидера гонки все-таки ждет главный приз. Все 8 команд соревновались за Кубок Клуба MIR CUP 2019, и каждая пыталась доказать, что она лучшая.

Состязания состоят из 4 кубковых этапов, после проведения которых все экипажи участников делят на "Золотой" и "Серебряный" флот. Для каждого флота отдельно проходит пятый - финальный этап. Поэтому для победителя этой регаты сложности не заканчиваются, ведь ему предстоит побороться за первенство в следующих этапах.

Первый уикенд первого этапа MIR Cup, кубка клуба, прошел успешно. Но впереди ждут новые регаты и новые приключения. В этот раз соревновались 16 команд по 5 человек в каждой. Возможно в следующий раз сможете поучаствовать и вы. Приходите в клуб "Бартоломео", чтобы присоединиться к самому интеллигентному, интеллектуальному и релаксирующему виду спорта. Лучшие профессиональные инструкторы, максимально комфортные условия и приятная цена - это то, что вас ждет тут. Всего за 5 тренировок вы научитесь управлять яхтой, один выход обойдется вам в 300 гривен. Как партнеры, мы ручаемся за качество.

Телефон клуба: (066) 111-13-80

Сайт: ссылка

Facebook: ссылка

Ранее мы сообщали, что яхтсмены из Днепра победили в престижной международной регате. Также Информатор рассказывал о регате в честь Ивана Сирко.

Регата на Днепре Регата на Днепре

Парусная гонка Парусная гонка

20-21 апреля открылся яхт-сезон 20 - 21 апреля открылся яхт-сезон

Вид на зрелище с высоты Вид на зрелище с высоты

8 команд соревновались между собой 8 команд соревновались между собой

Регата — символ стародавних традиций Регата — символ давних традиций

Тот вид спорта, когда даже важна не победа, а участие Тот вид спорта, когда важна не победа, а участие

Рассекая ветер Рассекая просторы

Что может быть лучше в теплый весенний день Что может быть лучше в теплый весенний день

Мария Голикова

Фото, видео: Влад Яковенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.