UA

В центре Днепра нарисовали распятого Христа в честь жертв теракта на Шри-Ланке

В центре Днепра нарисовали распятого Христа в честь жертв теракта на Шри-Ланке

21 апреля мировое сообщество шокировала страшная новость о теракте на Шри-Ланке, который унес жизни 200 человек. Это известие побудило группу активистов из Днепра откликнуться и нарисовать новое граффити в центре Днепра, на улице Владимира Вернадского. 

На одном из городских фасадов активисты изобразили распятого Иисуса Христа. Рядом с изображением написали: "Україна з вами" и «Ukraine prays for you». Информатору удалось пообщаться с художникам и узнать, как создавался этот рисунок.

Активисты, работавшие над созданием граффити, рассказали, что идея пришли к ним спонтанно, практически сразу после того, как СМИ заполонила информация о теракте. В качестве эскиза ребята взяли изображение распятого Христа, а рисунок переносили буквально со смартфона. Непосредственно рисунком был занят один из парней, в то время как его товарищи помогали.

Молодой человек, нарисовавший Христа, не захотел называть свое имя. Он рассказал, что фасад был выбран случайно: "Шли по городу, смотрели, какой бы фасад подошел. Выбрали этот, так как центр города, университет рядом. Ранее эта стена была пустой".

Художники также сказали, что люди, проходившие мимо, отнеслись к затее положительно и никто из них не вызвал полицию. Другого мнения, по словам парней, были сотрудники магазина, на чьей стене создавался рисунок.

"Нам сказали, что нельзя рисовать на их стене, но мы объяснили, что это муниципальная собственность. На этом конфликт был исчерпан", - сказал молодой человек, представившийся Богдан Визир.

Спустя несколько часов усердной работы на одном из городских фасадов появилось изображение распятого Христа, дата теракта на Шри-Ланке, а также фразы: "Україна з вами" и «Ukraine prays for you». Активисты рассказали, что создали граффити, используя обычные краски.

Ранее Информатор рассказывал, что в Днепре 15-летний парень рисовал на стенах рекламу наркотиков. Также сообщалось, что  в Днепре появится букет цветов размером с дом. Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107.3 FM).

Активисты из Днепра отреагировали на новость о теракте на Шри-Ланке Активисты из Днепра отреагировали на новость о теракте на Шри-Ланке

На одном из городских фасадов активисты изобразили распятого Иисуса Христа На одном из городских фасадов активисты изобразили распятого Иисуса Христа

Для создания граффити ребята скинулись на краску Для создания граффити ребята скинулись на краску

Жители города, проходившие мимо поддержали инициативу Жители города, проходившие мимо, поддержали инициативу

Молодой человек, нарисовавший Христа, не захотел называть свое имя Молодой человек, нарисовавший Христа, не захотел называть свое имя

Художнику во всем помогали друзья Художнику во всем помогали друзья

Спустя несколько часов усердной работы на одном из городских фасадов появилось изображение распятого Христа Спустя несколько часов усердной работы на одном из городских фасадов появилось изображение распятого Христа

Идея создания граффити пришла в голову ребят спонтанно Идея создания граффити пришла в голову ребят спонтанно

Алиса Виноградова

Фото, видео: Глеб Пархомец

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.