UA

ТОП-10 книжных новинок: что читать в апреле

ТОП-10 книжных новинок: что читать в апреле

Последние несколько недель погрузили Днепр в политическую лихорадку - со всех телеканалов и сайтов то и дело доносились очередные новости о кандидатах. Однако никогда не поздно перевести дух и провести время наедине с книжной новинкой.

Книги - отличный способ перевести дух, особенно когда погода уже позволяет расположиться где-нибудь на террасе в кафе. Чтобы жителям Днепра было проще определиться с выбором, мы составили для вас топ интересных книжных новинок, которые стоит почитать в марте. Помочь подобрать Информатору новинки для весеннего чтения согласилась арт-менеджер и администратор «Книгарня Є» в Днепре Надия Вовк.

1. СЛАВА КУРИЛОВ "ОДИН В ОКЕАНЕ"

 width=

Без еды и воды, без морского снаряжения, только с маской, ластами и трубкой, Слава Курилов проплыл до филиппинского берега около 100 километров, он провел в океане почти трое суток. Идея, которая превращается в мечту и горит внутри каждого из нас, побуждает превосходить мир и доказывать, что нет ничего невозможного. Эта история - о силе человеческой мечты, которая уничтожила страх и сомнения. Возможно, она поможет вам найти в себе силу и осуществить собственную мечту.

Цена: 264 гривны.

2. ПИТЕР СИНГЕР "ОСВОБОЖДЕНИЕ ЖИВОТНЫХ"

 width=

С момента первой публикации в 1975 году книга Питера Сингера открыла глаза миллионам людей на проблему страдания животных и необходимости борьбы за их права. В «Освобождении животных» автор раскрывает страшные реалии сегодняшних «фермерских хозяйств» и процедур тестирования продукции на животных, предлагая взамен здоровые, гуманные альтернативы. Впервые переведенная на украинский язык, книга очень своевременная, учитывая изменения, которые сейчас переживает наше общество.

Цена: 210 гривен

3. ДУГЛАС СТОУН, БРЮС ПЭТТОН И ШЕЙЛА ХИН "ТРУДНЫЕ РАЗГОВОРЫ"

 width=

Три автора - три эксперта в области трудных разговоров. Стоун является преподавателем права на юридическом факультете Гарварда, а также партнером консалтинговой фирмы Triad, специализирующейся на вопросах лидерства, переговоров и коммуникаций. Пэттон занимает должность заместителя директора Гарвардской переговорной программы и является основателем консалтинговой компании Vantage. Он сыграл также одну из ключевых ролей в рамках международных усилий по проведению переговоров, приведших к свержению апартеида в Южной Африке. Хин читает лекции по праву на юридическом факультете Гарварда, а также оказывает консультационные услуги корпоративным клиентам. Принимала активное участие в урегулировании конфликта между греками и турками-киприотами, а также выступала посредником в трудовых конфликтах.

Цена: 163 гривны

4. МИРОСЛАВ ЛАЮК "ТРОЯНДА"

 width=

Новый сборник от украинского поэта Мирослава Лаюка. Автор - лауреат премий «Літакцент року», «Смолоскип», «Коронація слова» и других. Стихи Мирослава опубликованы на английском, азербайджанском, армянском, литовском, польском, русском, чешском и других языках. Иллюстрации к сборнику выполнила Алена Соломадина.

Цена: 106 гривен

5. ДЖЕКСОН МАККЕНЗИ "PSYCHOPATH FREE"

 width=

Обычно люди больше всего стремятся к гармоничным отношениям. Когда же отношения превращаются в сплошные пытки, именно пострадавшие больше всего хотят примирения, таким образом нанося себе вред. Эта книга дает надежду на исцеление от токсичных отношений. Автор, опираясь на собственный опыт, предлагает систему методов, которые помогут распознать разрушительные отношения не только в личной жизни, но и в профессиональной сфере, и открыться новой любви и счастью. Предложенные советы помогут преодолеть неуверенность, предотвратить депрессию, найти равновесие. Задумайтесь над своими отношениями и убедитесь, что не стали жертвой манипуляций.

Цена: 152 гривны.

6. ЭНН ШЭН "ЖІНКИ З ЛЕГЕНД І МІФІВ. 50 БОГИНЬ, ЯКІ НАДИХАЮТЬ"

 width=

Перед вами - 50 рассказов о смелых, мудрых, нежных и творческих богинях из крупнейших и наиболее известных пантеонов. Это волшебное путешествие по миру легенд и мифов Древней Греции, Рима, Египта, Китая, Японии, Скандинавии, Полинезии, народов Америки, Африки.

Цена: 200 гривен.

7. ДЖОНАТАН СТРАУД "ЛОКВУД"

 width=

Когда количество нападений духов ежедневно растет, агентства психологических расследований становятся популярными как никогда. Самое маленькое, но одновременно и лучшее из них - агентство «Локвуд и К °». Познакомьтесь с упорным и немного странным Энтони Локвудом, а также с его верным помощником, книголюбом Джорджем и их новой коллегой — отважной Люси.

Цена: 164 гривны.

8. ЭНДРЮ МЭЙН "ХОВАНКИ З ХИЖАКОМ"

 width=

В центре сюжета - биолог и университетский преподаватель Тео Крей. Обычная поездка в Монтану превращается в расследование жестокого убийства его бывшей студентки. И хотя все вокруг - от местных жителей до представителяй полиции уверены, что за зверством стоит никто иной, как медведь-гризли, Тео понимает, что здесь есть что-то другое. И это нечто - то самое зло, совершить которое может только человек. Главному герою приходится задействовать все свои научные способности. Не только, чтобы разгадать загадку, но и чтобы самому не стать жертвой.

Цена: 255 гривен.

9. ЗНАКОМСТВО С ИСКУССТВОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ

 width=

Искусство повсюду вокруг нас - в парках, театрах, церквях, на стенах зданий и даже в школе. На страницах этой книги вы найдете достопримечательности мирового искусства, которые обычно можно увидеть только в музеях. «Знакомство с искусством для детей» - уникальная возможность не только прикоснуться к прекрасному, но и создать собственный шедевр.

Цена: 240 гривен.

10. МАТС ВЕНБЛАД  "ОСЬ ЯК ПРАЦЮЄ ТІЛО ЛЮДИНИ ВСЕРЕДИНІ ТА ЗОВНІ"

 width=

Тело человека - сложнейшая конструкция. Чтобы понять, как оно работает изнутри и снаружи, нужно построить его, погрузившись в фантастический мир клеток и органов. Книга станет интересным путеводителем для детей в мир анатомии.

Цена: 220 гривен.

Ранее мы писали о книжных новинках марта. Также Информатор рассказывал о книжном рынке в Днепре.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.