UA

В Днепре мужчина ногами избил 12-летнего мальчика

В Днепре мужчина ногами избил 12-летнего мальчика

21 апреля, около 17:30, на улице Архангельской, мужчина, который, возможно, находился в состоянии алкогольного опьянения, избил 12-летнего мальчика. Оказалось, таким образом он пытался защитить своего ребенка.

Сейчас пострадавший 12-летний Тимофей находится в областной детской больнице на Космической, в отделении нейрохирургии. Об этом сообщает Информатор со слов его матери - Валерии.

"21 апреля 2019 я запомню на всю жизнь... У детей были какие-то громкие разборки во дворе, отец мальчика, который задирается, без выяснения причин, одним ударом повалил на землю моего ребенка и начал бить ногами. А теперь Юрий чувствует себя настоящим отцом, героем, который «заступился» за сына, избил мальчика и едва не вмазал его маме", - написала Валерия.

Также женщина сообщила, что нападавший угрожал ей. Ребенка госпитализировали и сняли побои. Валерия написала на мужчину заявление. "Череп цел, сотрясение мозга средней тяжести, под капельницей всю ночь", - сообщила мать о здоровье ребенка. Тимофей уже чувствует себя лучше, лечение продолжается.

Анна Карпеченкова, начальник отдела ювенальной превенции управления превентивной деятельности ГУНП, прокомментировала ситуацию так: "В деяниях матери, а именно - в том, что она оставила присматривать ребенка 12-ти лет за ребенком 5-ти лет, есть состав правонарушения - ст. 184 КУоАП. Поэтому нужно детально разобраться в ситуации, которая возникла. Также квалификация деяний мужчины будет зависеть от диагноза потерпевшего ребенка. Собираем материалы. Решение будет принято".

Касательно данной ситуации Валерия добавила: "Я попросила сына присмотреть за маленьким не родным братом 5 лет, который жаловался, что на улице его постоянно оскорбляет старший мальчик. Не делайте этого никогда! Не поручайте ребенку, а делайте сами как взрослые".

Ранее Информатор рассказывал, что в Днепре мужчина из-за ревности насмерть забил своего друга камнем. Также сообщалось, что подозреваемого в убийстве мужчину задержали в чужом доме. Когда преступник осознал, что оказался в безвыходной ситуации, то попытался перерезать себе горло ножом.

Инцидент произошел 21 апреля Инцидент произошел 21 апреля

Мальчик чувствует себя хорошо Мальчик чувствует себя хорошо

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.