UA

В Днепре за 26 миллионов отремонтируют улицу

В Днепре за 26 миллионов отремонтируют улицу

С приходом весны городские власти принялись активно ремонтировать дороги: на поврежденных участках появляется свежий асфальт, на Запорожском шоссе уже установили новенькие бордюры, а одну из полос Нового моста снова закрыли на ремонт. Теперь спецтехника и руки коммунальщиков доберутся до улицы Петрозаводской. 

Ранее на этой дороге были настолько большие ямы, что возникало впечатление, что ранее прошел метеоритный дождь. Именно поэтому городские власти заранее запланировали капитальный ремонт покрытия и внесли этот вид работ в бюджет города. Об этом сообщает Информатор.

Рабочие уже успели снять асфальтовое покрытие, чтобы подготовить дорогу к последующему ремонту. Движение на этом участке пока не ограниченно, однако рабочие могут это сделать в любой момент. Водителям стоит принять этот факт к сведению и заранее продумать маршрут.

Городские власти планируют сделать капитальный ремонт улицы всего за три недели, - эту информацию опубликовал на своей странице в социальной сети вице-мэр Михаил Лысенко. Заместитель городского головы указал, что капитальный ремонт обойдется в 26 миллионов гривен. За эти деньги рабочие сделают двухслойное асфальтовое покрытие на 30 тысячах квадратных метрах дороги. Рабочие используют польский битум.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре изменится движение трамваев из-за ремонта путей на Донецком шоссе.

Покрытие уже сняли Покрытие уже сняли

Скоро здесь будет новый асфальт Скоро здесь будет новый асфальт

На ремонт потратят 26 миллионов На ремонт потратят 26 миллионов гривен

Ирина Спивак

Фото: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.