UA

В Днепре сотрудники Альфа-Банка Украина и Укрсоцбанка вышли на уборку города

В Днепре сотрудники Альфа-Банка Украина и Укрсоцбанка вышли на уборку города

В Днепре состоялся масштабный ECODAY, организованный сотрудниками Альфа-Банка Украина и Укрсоцбанка. В желании сделать свой город чище и экологичнее, они объединились и, как и в прошлом году, вышли на уборку улиц и излюбленных мест отдыха горожан.

В 2019-м проект #мызачистыйгород проходит в апреле и охватывает офисы и отделения банков в 75 городах по всей Украине.

Долгожданная весна принесла не только порции витамина D и мысли выбраться на пикник, но и преподнесла взору горожан неприятную картину: замусоренные парки, скверы, детские площадки и т.п. Неравнодушные к виду и экологическому здоровью родного города, сотрудники Альфа-Банка Украина и Укрсоцбанка провели собственный масштабный проект по уборке улиц и мест отдыха в своем городе, чтобы жителям было приятно прогуливаться вечерами или любоваться природой.

 width=

Приятно, что в этом году такой экологический челлендж охватил почти весь мир благодаря флешмобу #trashtag #trashtagua. Его суть в том, чтобы найти замусоренное место и сфотографировать его ДО уборки и ПОСЛЕ. Не так часто случается, что вирусный хэштег из соцсетей воплощается в реальные и, что важно, общественно полезные действия. Банкиры в теме, поэтому такие ДО и ПОСЛЕ фото весь апрель будут появляться в соцсетях и призывать всех: ваш город заслуживает чистоты и уважения!

«Мы с коллегами осознанно объединились вокруг такой нужной инициативы, - поделился своими мнением Антон, сотрудник Альфа-Банка Украина. – Считаю, что желание бескорыстно заботиться о чистоте города, в котором живешь и работаешь, должно быть у каждого. И эта забота должна означать не столько готовность убирать, сколько не мусорить».

В общей сложности в весеннем мероприятии ECODAY приняли участие несколько тысяч банковских работников, включая руководство банков. Они не только навели порядок и облагородили общественные места и зоны отдыха в своем городе, но и высадили молодые деревья, как напоминание, что защита природы является обязательным делом, и каждый из нас ответственен за то, будет ли наша планета такой же зеленой в будущем.

«В 2019 году Альфа-Банк Украина и Укрсоцбанк продолжают развивать принципы ответственного потребления ресурсов и бережного отношения к нашей планете. Применение «зеленых принципов» мы начинаем с себя, чтобы донести всем украинцам: быть эко-ответственными легко», - подытожили в банках.

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.