UA

В Днепре из школы № 58 из-за "лизуна" эвакуировали детей

В Днепре из школы № 58 из-за "лизуна" эвакуировали детей

Последние несколько недель полицию города регулярно терроризируют сообщениями о минировании. Кто бы что ни говорил, но такое положение вещей сказывается на моральном состоянии жителей, из-за чего любая вещь, которая лежит не на своем месте, кажется многим подозрительной и более того - опасной.

Прямое тому доказательство - ситуация, которая произошла 25 апреля в СОШ № 58 на улице Василия Чапленко. Предварительно, утром заведующая школой увидела странный предмет, который лежал на улице под окнами здания, - сообщает Информатор. Черная пластиковая банка с торчащим из нее шнуром и нарисованным черепом не казалась игрушкой, из-за чего женщина сразу же позвонила в полицию. Кроме этого, информация о произошедшем моментально дошла и до службы спасения.

Пока на место ехали сотрудники спецслужб, часть учеников, находившихся в крыле, где лежал предмет, эвакуировали. Позже выяснилось, что тревога ложная - черная баночка оказалась игрушкой, внутри лежал "лизун". Была ли это чья-то злая шутка либо кто-то просто забыл вещь на улице - неизвестно, этим вопросом занимаются правоохранители. Тем не менее, своей быстрой реакцией и слаженными действиями при эвакуации руководство школы показало, что они готовы к подобного рода происшествиям. Как говорится: предупрежден, значит вооружен.

Ранее мы сообщали о том, что в школе № 122 во время урока ученик распылил перцовый баллончик. В итоге 6 пострадавших. По словам медиков, 4 детей с раздражением слизистой горла и роговиц глаз госпитализировали в 8-ю больницу, еще двух с тем же диагнозом — в 1-ю детскую.

Странный предмет лежал под окнами школы Странный предмет лежал под окнами школы

Бомба "Бомба" оказалась игрушкой - внутри баночки лежал "лизун"

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.