UA

В Днепре закрыли "Кеды Искусствоведа": подробности и причины

В Днепре закрыли "Кеды Искусствоведа": подробности и причины

Был тяжелый день? Хотел выпить вкусного крафтового пива и посидеть в уютной обстановке? Прости, но в ближайшие пару дней тебе придется идти в другой паб, поскольку "Кеды Искусствоведа" закрыли из-за неприятного инцидента.

Как бы грустно для многих это ни звучало, но в четверг, 25 апреля, в заведении произошло задымление. Как следствие - в пабе сработала система пожарной безопасности, - сообщает Информатор. Не прошло и пяти минут, как спасатели уже были на месте и тушили возгорание. Оказалось, что на внешней трубе вентиляции произошло замыкание, вследствие чего загорелся воздуховод и весь дым пошел внутрь.

"Всех быстро вывели, согласно технике безопасности. Показали на практике умение пользоваться огнетушителем. Сейчас моем, проветриваем. Заменим внешний блок и откроемся. Напишем дату и время", - отметил Денис Жаткин, владелец паба "Кеды Искусствоведа" на своей странице во Facebook.

И хотя проблема, казалось бы, не глобальная, со слов Дениса Жаткина, им понадобится два-три дня, чтобы прочистить вытяжку и все привести в порядок. Благо, все обошлось - "все отделались испугом, получили выходной и очередной корпоратив" :)

В случае, если вам показалось странным, что мы написали о внештатной ситуации в обычном для многих заведении, напомним, что "Кеды Искусствоведа" попали в ТОП заведений от миллионера из списка Forbes. Этот паб - одно из немногих мест, где не готовят рульку, зато география сортов пива накрывает половину глобуса.

Грустно, но в ближайшие дни паб будет закрыт Грустно, но в ближайшие дни паб будет закрыт

Мария Чалая

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.