UA

ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

Тепло и грядущие выходные тянут во всю вас из бетонной коробки, которая давно стала защитой от непогоды и будничных неурядиц. Поверьте, в Днепре есть много мест, которые подарят вам комфорт и положительные ощущения. 

Информатор поможет вам выбрать самые интересные из мероприятий, которые состоятся в Днепре. Мы подобрали несколько, на наш взгляд, стоящих мест, куда вам обязательно стоит пойти в эти выходные.

27 апреля

DJ Danger в SOHO

Встречаемся в эту субботу на танцполе SOHO! Для вас будут звучать весенние зажигательные треки от самого перспективного sound-продюсера Украины  DJ Alex Frey! За атмосферу вечера отвечает DJ Danger. Подробнее о заведении можно почитать здесь.

 width=

Где: SOHO restaurant & bar, Екатеринославский бульвар, 1.

Когда: 20:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (067)564-22-55.

Художественные атрибуты Пасхальных праздников

В рамках открытия выставки планируется проведение уже традиционной культурно-художественной акции «Создай свою писанку к Пасхе!». Создавать свою писанку участникам будут помогать известные мастера-писанкарки по объединению мастеров народного искусства Дома искусств. Авторский проект «Создай свою писанку к Пасхе» является весьма символичным, так как позволит почувствовать участникам себя частью единой украинской семьи, народ которой сумел донести до сих свои представления о непобедимость жизни так выразительно, как в украинской писанке.

 width=

Где: Дом искусств, ул. Философская, 23.

Когда: 10:00 - 18:00.

Цена: вход свободный.

Dnepr Tattoo Fest 2019

Главная новость этой весны! Днепр снова приглашает лучших тату мастеров Украины посоревноваться:

  • Ровности контуров;
  • Мягкости теней;
  • Плотности закраса;

А для гостей фестиваля:

- Отличная тусовка! Супер программа!

- Фестиваль уличной еды!

- Крутая атмосфера!

- Новый состав судейской коллегии!

- Новая супер локация: Dnepr-Arena!

Агенты Польских тату студий в поисках мастеров в свою команду! И главный бонус: Тату машинки, пигменты, картриджи, расходники, аксессуары - все для участников. Спешите забронировать место или приобрести входной билет. Билеты можно купить здесь.

 width=

Где: Днепр Арена, стадион, ул. Херсонская, 7.

Когда: 11:00.

Цена: от 150 гривен.

Эксцентричная комедия "Примадонны"

Скучать на этом спектакле вам не придётся. Персонажи комедии Кена Людвига «Примадонны» приводят зрителей в восторг своими выдумками и выходками. Сюжет кому-то может напомнить фильм «В джазе только девушки», а кто-то разглядит за неловкими ситуациями, общей неразберихой и наивными интригами шекспировские страсти.

События развиваются в лучших традициях комедии положений. Два безработных актёра получают возможность завладеть многомиллионным состоянием. Силой своего таланта они способны преодолеть все жизненные перипетии и принести миру радость, счастье и феерический карнавал.

А на что вы готовы ради денег?

 width=

Где: Днепропетровский академический молодежный театр, ул. Владимира Мономаха, 21.

Когда: 17:00.

Цена: 100 гривен.

Pre party Пасхальной ночи

До самого светлого праздника в году всего несколько дней. Набираемся энергией и позитивом в кругу друзей в любимом ресторане!

 width=

Где: Поплавок (Poplavok Music Hall), ул. Сичеславская Набережная, 7.

Когда: 20:00.

Цена: вход бесплатный.

Телефон: (096) 096-78-78, (066) 066-78-78, (063) 063-78-78.

Гончарные мастер-классы

Гончарные мастер-классы в группе. Группы смешанные для взрослых и детей от 4 лет. Занятия проводятся по мере формирования групп. Если у Вас компания 4 человека и больше, Вы можете записаться на любое удобное  время (с учетом занятости мастерской). Мы оставляем за собой право записать на это же время других учеников, при этом общее количество участников мастер-класса не будет превышать 11 человек, то есть у каждого участника в течение всего занятия будет индивидуальный гончарный круг. Если же Вы хотите прийти вдвоем, втроем или один, тогда Вы можете присоединиться к уже открытым группам, время начала занятия можно узнать по  телефонам,  указанным ниже.

Если Вы хотите прийти на мастер-класс компанией меньше 11 человек, и  при этом для Вас предпочтительно, чтобы во время занятия в мастерской не было посторонних, тогда стоимость мастер-класса будет состоять из двух частей: первые два участника оплачиваются по цене индивидуального мастер-класса, все последующие по цене группового с учетом продолжительности занятия.

Занятие включает:

— помощь при работе и обучение квалифицированным инструктором;

— все необходимые для занятия материалы (глина, ангобы, инструменты, фартук, гончарный круг в Вашем распоряжение в течение всего занятия); Обжиг работ оплачивается отдельно (30 грн – утильный, 50 грн – глазурный).

 width=

Где: Авторская школа керамики Сергея Горбаня, пер. Сорочинский, 6.

Цена: 150 гривен с человека в час.

Телефон: (067) 567-30-06, (050) 451-70-07.

28 апреля

КВИЛЛИНГ — ЧУДЕСА ИЗ БУМАГИ

Квиллинг – это оригинальный и необычный вид рукоделия, суть которого заключается в накручивании и моделировании с помощью маленького инструмента, бумажных, цветных полосок и при помощи полученных форм создавать самые различные композиции.

Примечательно то, что квиллингом с удовольствием занимаются и мальчики, и девочки. Занятия квиллингом – это не только развитие моторики, воображения, внимания, мышления, эстетики и т. д., но и колоссальные возможности реализовать свои творческие возможности. Создавая свой мир из бумаги, ребенок готовится стать созидателем доброго мира.

Группы – 4 — 5 человек. Возраст – от 5 лет.

Продолжительность – 1,5 — 2 часа. Все материалы и инструменты предоставляются.

 width=

Где: Детский клуб TEDDY CLUB, ж/м Тополь-2.

Когда: 12:00 — 13:30.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (099) 904-67-48.

КОФЕ С ПСИХОЛОГОМ

Для некоторых людей довольно сложно решиться на поход к психологу. Но при этом есть вопрос или проблема, которые никак не получается решить.

Проект «Кофе с психологом» — это встреча в неформальной обстановке за чашечкой крепкого кофе или ароматного чая, где вы сможете:

  • конфиденциально поделиться вопросом, который вас беспокоит;
  • получить консультацию;
  • получить поддержку и помощь в поиске решения.

Уже сейчас вы можете оставить свой вопрос психологу (директ, комментарии или по указанным телефонам) и, возможно, именно его вы разберете во время первой встречи. Длительность встречи 1,5 часа.

 width=

Где: Клуб-студия «Флай» (Fly).

Когда: 13:00.

Цена: 150 гривен.

Телефоны: (067) 629-12-12, (095) 617-88-89.

Евгений Соя. Держи Чистосердечное на Крыше Музея

28 апреля в Днепр приезжает Евгений Соя с презентацией новой программы и двухтомника "Держи Чистосердечное".

Специальный гость вечера - Анна Кукушкина (Киев).

Евгений Соя - поэт и путешественник, один из первых и один из самых представителей новой поэтической волны. Он мягко обаятелен и опасен, впрочем, как и все одесситы, и все его стихи — о любви. И он этим гордится.

Евгений расскажет вам о том, что искал в сотнях городов, все интимно - так и должно быть, когда в деле замешана поэзия. Такие вечера заставляют городские огни гореть ярче, машины - мчаться быстрее, а любовь становиться слаще.

В нашем городе поэт представит двухтомник лучших стихов "Держи Чистосердечное" и новую программу, основанную на материале сборника.

«Держи чистосердечное» - это не книги, это скорее - рюкзак, в который на протяжении десяти лет Евгений Соя складывал свои самые необходимые вещи. Фотокарточки, мелко исписанные листы бумаги, солнечные спицы, запас табака и немного вина. Соя отправляется в путешествие. И берет нас с собой.

Специальный гость - Анна Кукушкина. Анна Кукушкина - поэт, скрестивший символ и факт, посвятивший поэзии, творческому поиску и путешествиям в суть вещей 15 лет. Ее стихам присуща выдержанная лаконичность, откровенность и одновременно умышленная недосказанность.

 width=

Где: Музей украинской живописи, Троицкая площадь, 5-А.

Когда: 18:00.

Цена: 220 - 250 гривен.

CRASHанка party

Праздничная вечеринка, посвященная самому светлому празднику в году. Берите своих близких и мчитесь навстречу позитивных эмоциям.

 width=

Где: Поплавок (Poplavok Music Hall), ул. Сичеславская Набережная, 7.

Когда: 20:00.

Цена: вход бесплатный.

Телефон: (096) 096-78-78, (066) 066-78-78, (063) 063-78-78.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.