UA

В Днепре женщина обманула маленькую девочку, чтобы ограбить квартиру

В Днепре женщина обманула маленькую девочку, чтобы ограбить квартиру

25 апреля за помощью к правоохранителям обратилась встревоженная женщина, которая рассказала, что из ее дома вынесли все деньги и драгоценности. Оказалось, что квартиру грабили, пока в доме находилась 9-летняя дочь заявительницы.

Известно, что, около 15:00, 9-летняя девочка пришла домой вместе с одноклассницей. Практически сразу после этого в двери постучала женщина, которая представилась подругой мамы. Девочка без зазрения совести впустила незнакомку в дом, - сообщает Информатор.

"Подруга мамы" ушла из квартиры только тогда, когда нашла деньги и золото. Пропажу крупной суммы и украшений мама 9-летней девочки заметила только вечером, когда вернулась домой. Она сразу обратилась в полицию. Известно, что "мамина подруга" вынесла из дома 30 тысяч гривен и 50 долларов. Она также прихватила с собой два золотых браслета.

Злоумышленницу зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в подъезде. В ограблении квартиры подозревают темноволосую женщину, которой около 45 лет. На ней была бежевая куртка и темная длинная юбка.

Не сложно догадаться, что этой ситуации можно было избежать, если бы мать пояснила дочери, что пускать чужих людей в дом крайне опасно. В этот раз злоумышленница вела себя спокойно и не причинила никакого вреда здоровью детей, однако ситуация могла принять другой оборот. Именно поэтому Информатор призывает вас общаться с детьми: ребенок должен знать не только элементарные правила безопасности, но и номера всех экстренных служб.

Напомним, что 24 апреля в больницу доставили школьника с серьезным ранением - в его руке взорвался патрон, который он пытался разобрать. Врачам пришлось ампутировать мальчику пальцы. Если бы подростку вовремя пояснили, что трогать подобные предметы опасно - трагедии можно было бы избежать.

Ранее Информатор делился советами, которые помогут вам не стать жертвой грабителей. Также сообщалось, что в Днепре на Хабаровской правоохранители задержали мужчину, который подозревается в совершении краж.

В случае, если хочешь знать обо всем, что происходит в городе прямо здесь и сейчас, — подключайся к Информатор ФМ (107.3 FM).

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.