UA

В мэрии Днепра призвали горожан отказаться от искусственных цветов в поминальные дни

В мэрии Днепра призвали горожан отказаться от искусственных цветов в поминальные дни

Жителей Днепра призывают отказаться от искусственных цветов в поминальные дни. Это связано с тем, что такие букеты наносят большой вред окружающей среде.

«Приобретение пластиковых венков не имеет ничего общего с тем, что вы хотите отдать дань уважения своим близким. Все эти искусственные цветы и венки через несколько месяцев коммунальщики соберут и вывезут на полигон. Это вредит окружающей среде. Поэтому, пожалуйста, будьте ответственными», - отметил во время пресс-конференции 26 апреля заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко. Об этом сообщает Информатор.

Чиновник также рассказал, как в Днепре происходит подготовка кладбищ к поминальным дням. В частности, были отремонтированы подъездные дороги к Краснопольскому, Амур-Нижнеднепровскому, Новоигренскому кладбищам, а также к кладбищам на улицах Мукачевской и Богуна.

«Сейчас мы по просьбе жителей продолжаем устанавливать ограждения на 9 кладбищах в Таромском. На некоторых кладбищах провели санитарную обрезку деревьев. Работы продолжаются, планируем завершить их непосредственно к поминальным дням», - добавил заместитель городского головы.

Напомним, что в Днепре начались рейды по стихийным рынкам, где продают искусственные цветы. Точки торговли синтетическими венками и букетами будут сносить.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.