UA

Лучшие поездки с Join UP: желающие попасть в Турцию застряли на сутки в Запорожье

Лучшие поездки с Join UP: желающие попасть в Турцию застряли на сутки в Запорожье

Взять передышку в круговороте насыщенных рабочих будней - это то, о чем мечтает каждый сознательный человек. Поэтому отпуск тщательно и заранее планируется. В помощь с выбором поездки заграницу нам приходят турагенства, коих в Днепре, благо, неисчислимое количество. Каждая из представленных фирм рекомендует себя как лучшая из лучших. Однако так ли это на самом деле, приходится уже узнавать на личном опыте. 

С такой проблемой столкнулась руководитель пресс-центра Информатора Анастасия Золотарева. Выбрав место отдыха - Турцию, они с друзьями купили тур в агенстве "Join UP". Вылет должен был быть из Запорожья. Трансфертом из Днепра их должны были доставить в аэропорт, старт от цирка планировался утром. Время вылета, согласно билетам, 15:35 26 апреля. Однако что-то пошло не так, и в аэропорт удалось попасть около 16:00.

 width=

Спустя час в аэропорту туроператор так и не дал информацию о времени вылета. Затем всех, кто должен был лететь этим рейсом, перевезли в гостиницу Reikartz для ожидания вылета. Там их поселили в номера и организовали ужин. Спустя время появилась информация на сайте "Join UP", что рейс стартует в 00:10. Немногим позднее снова перенеслось время вылета - 1:30.

 width=

В 23:15 желающим улететь позвонили с рецепции и сказали собираться, потому что в 23:30 приедет трансфер в аэропорт. Все проснулись, собрались, сдали ключи от номеров, вышли на улицу, где простояли полчаса. В итоге им сообщили, что самолет, скорее всего, будет только утром. И вся толпа людей вернулась в отель заново получать ключи от номеров и заново заселяться и ложиться спать. Таким образом в Запорожье застряли чуть больше 100 человек, среди них - совсем маленькие дети.

 width=

Утром 27 апреля информации об этом рейсе на сайте туроператора вообще не было. Представители "Join UP" на звонки не отвечали. В 12:00 выяснилось, что авиаперевозчика заменили и вылет планируется в 17:00.

"Разозленные люди вызвали полицию и составили заявление на туркомпанию. Полиция сделать ничего по понятным причинам не смогла, но заявление приняли. Кстати, у некоторых, кто должен был лететь с нами, тур был всего на три дня, так что ждать вылета этим людям было бессмысленно, и они нас покинули. В 13:30 должен быть обед. Статус вылета пока остается в 17:00, однако на сайте компании отображается, что рейс снова задержан и перенесен на 19:00 27 апреля", - пишет Анастасия у себя на странице в Facebook.

В 16:04 все, кто все еще настроен отдыхать в Турции, прошли паспортный контроль и направились в зал ожидания. По обновленной информации, вылет все-таки состоялся в 17:00.

 width=

В комментариях под постом нашлись люди, которые сталкивались с проблемами в работе "Join UP". Они сообщили, что давно перестали пользоваться услугами этой компании. Также пользователи напомнили о прошлогоднем скандале с этим туроператором, который произошел в Киеве. Тогда не повезло желающим полететь в Египет - рейс переносили 9 раз.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.