UA

Какие рестораны Днепра попали в рейтинг 100 лучших в Украине

Какие рестораны Днепра попали в рейтинг 100 лучших в Украине

Ежегодно журнал "Новое время" составляет свой рейтинг 100 лучших ресторанов Украины по результатам голосования экспертов. В этом году в список попали 4 заведения из Днепра.

Для того чтобы составить рейтинг, 50 рестораторов и других экспертов выбирают свои любимые места в разных городах нашей страны, — сообщает Информатор. Показателем является качество еды и обслуживания вне зависимости от цен. Ниже вы можете просмотреть лучшие рестораны Днепра, а остальные заведения-чемпионы смотрите тут.

BUONI FRATELLI

Заведение оформлено в лучших традициях семейного итальянского ресторана. Здесь вы найдете клетчатые скатерти, аппетитные пасты и ризотто и всевозможные варианты пиццы. Для любителей кулинарных изысков приготовят трюфельную сальсу и карпаччо из осьминога.

Buoni Fratelli Buoni Fratelli

Адрес: улица Владимира Моссаковского, 1д (бывшая - Клары Цеткин).

Средний чек: 400 гривен.

Кухня: итальянская.

COAST

Эксперты указывают, что место замечательно подходит для романтических свиданий. Приглушенный свет, изысканный интерьер и винная карта из 350 позиций создают свою атмосферу. В меню вы найдете блюда на любой вкус - от устриц и других морепродуктов до необычных десертов томленной в вине груши с сыром с белой плесенью сент андре.

Coast Coast

Адрес: Сичеславская Набережная, 61.

Средний чек: 550 гривен.

Кухня: европейская, средиземноморская.

КЕДЫ ИСКУССТВОВЕДА

Здесь вы найдете все, что полагается иметь настоящему культовому пабу: большой выбор виски, крафтовое пиво, ребрышки BBQ и живая музыка по четвергам. Заведение покажется интересным и белым воротничкам - в "Кедах" можно заказать разнообразные бранчи и комплексные обеды в двух ценовых диапазонах.

Кеды искусствоведа Кеды искусствоведа

Адрес: улица Михаила Грушевского, 4 (бывшая - Карла Либкнехта).

Средний чек: 350 гривен.

Кухня: европейская, украинская.

МАМОЙ КЛЯНУСЬ

Уютный интерьер в стиле лофт отлично гармонирует с грузинской кухней. Горячее хачапури, сочные хинкали, аппетитный кебаб, огненный харчо — тут найдутся колоритные блюда для каждого посетителя.

Мамой клянусь Мамой клянусь

Адрес: улица Владимира Вернадского, 27 (бывшая - Дзержинского).

Средний чек: 450 гривен.

Кухня: грузинская.

МЫШИ БЛЯХЕРА

Это заведение уже вошло в список must-have днепровских гурманов. Благодаря бренд-шефу с мировым именем Дэниелу Фиппарду, в этом ресторане можно отведать гречку с топинамбуром и крем-брюле из фуа-гра. К тому же, тут готовят из органических фруктов и овощей, а грибы и ягоды собирают вручную.

Мыши Бляхера Мыши Бляхера

Адрес: проспект Дмитрия Яворницкого, 46.

Средний чек: 650 гривен.

Кухня: современная европейская.

Ранее мы писали о ТОП заведений, которые открылись в Днепре в 2018 году. Также мы рассказывали о  лучших заведениях Днепра от миллионера из списка Forbes.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.