UA

В Днепре ожидается гроза и шквальный ветер

В Днепре ожидается гроза и шквальный ветер

В Днепре и области ожидается резкое ухудшение погодных условий. Синоптики прогнозируют не только шквальный ветер с дождем, но и грозу. Кроме этого, в регионе будет высокий уровень возникновения пожаров.

В связи с этим на территории Днепропетровской области объявили штормовое предупреждение, которое действует с 30 апреля по 3 мая. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

30 апреля ожидается облачная погода. Днем в городе возможен дождь с грозой. Скорость южного ветра будет колебаться в пределах от 7 до 12 м/с. Ночью температура воздуха в области составит 6 - 11 °С, а днем столбики термометров покажут 20 - 25 °С выше нуля. Ночью в городе ожидается от 8 до 10 градусов тепла, а днем воздух прогреется до 20 - 22 °С.

1 мая будет облачно и дождливо. Синоптики прогнозируют, что днем может быть гроза. Скорость юго-восточного ветра составит 7 - 12 м/с. Ночью температура воздуха будет колебаться в пределах от 6 до 11 градусов тепла. Днем ожидается 16 - 21 градусов тепла.

2 мая будет облачно и ветрено. Скорость юго-западного ветра будет колебаться в пределах 7 до 12 м/с, однако временами будет достигать 20 м/с. Днем существенных осадков не предвидится, однако ночью возможен дождь. Ночью столбики термометров покажут 6 - 11 °С, а днем 15 - 20 °С.

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.