UA

В Днепре почтят память бойцов, погибших за свободу Украины

В Днепре почтят память бойцов, погибших за свободу Украины

Неудачное соседство всю жизнь мешало Украине развиваться как самостоятельная держава. Однако в 2014 году мы сказали окончательное "нет", мы не отступили, дав отпор врагу. Тогда началась новая страница в истории государства - несмотря ни на что, страна растет, становится сильнее и могущественнее. Однако цена таким изменениям - тысячи жизней самых верных сынов и дочерей Украины.

2 мая на Краснопольском кладбище почтят память погибших бойцов. Каждый, у кого болит душа по тем, кого забрала война, может присоединиться. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепровского горсовета.

Участие в мероприятии примут представители городской власти, родственники и друзья погибших, военные подразделения и волонтеры. Всех неравнодушных приглашают почтить память воинов. Мероприятия пройдут 2 мая, в 11:00, на Краснопольском кладбище. Все желающие смогут добраться туда бесплатными автобусами, которые будут отъезжать от Театра оперы и балета и Привокзальной площади в 9:00.

Ранее мы сообщали о том, почему стоит посетить Музей АТО в Днепре. Список вошедших в Небесную Сотню можно посмотреть тут. Книгу Памяти погибших в АТО ищите здесь. Ранее мы сообщали о том, что жителей Днепра учили стрелять и оказывать помощь. Также говорили о том, что в зоне ООС боец из Днепра подорвался на мине и потерял ногу.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.