UA

"Днепр" уступил "Волчанску" в полуфинале Кубка Украины

"Днепр" уступил "Волчанску" в полуфинале Кубка Украины

1 мая состоялся ответный матч полуфинала Кубка Украины по футболу среди аматорских команд, в котором футбольный клуб "Днепр" принимал футбольный клуб "Волчанск". Кто бы что ни говорил, но "Днепр" жив и собирает на арене своих самых преданных фанатов.

Матч прошел на стадионе "Днепр-Арена". Мероприятие посетили более 1000 зрителей, что последнее время редкость для ФК.

Днепрянам нужно было забивать, ведь первый матч полуфинала ФК "Волчанск" выиграл со счетом 1:0. Поэтому футболисты "Днепра" с первых минут пошли в атаку. Об этом сообщает Информатор.

В первом тайме было множество острых моментов - как у ворот гостей, так и в штрафной площадке нашей команды. Однако в первой половине встречи открыть счет не удалось. После перерыва ФК "Волчанск" провел сразу несколько замен, что усилило оборону команды. Однако днепряне продолжали идти в атаку, и даже один раз были близки к тому, чтобы забить, но мяч попал в штангу. Ближе к 70-й минуте ФК "Днепр" начал проводить свои замены: Владислава Шинкаренко сменил Максим Тяпкин, а вместо Дениса Сороки на поле вышел Сергей Заец. Ситуация на поле была довольно напряженной, и футболисты "Днепра" то и дело нарушали правила - свою желтую карточку получил и легенда днепровского футбола Сергей Назаренко. На 80-й минуте Никиту Нечистенко на поле сменил Станислав Бацман. После этого ФК "Днепр" продолжил атаки на ворота соперника, и на 87-й минуте Сергей Назаренко забил мяч в ворота "Волчанска".

Основное время встречи закончилось со счетом 1:0 в пользу хозяев поля, поэтому немногочисленных зрителей ждало дополнительное время. Два тайма по 15 минут также не смогли выявить победителя, поэтому команды приступили к серии пенальти. По итогам послематчевых пенальти ФК "Волчанск" одержал победу над ФК "Днепр" со счетом 5:4 и вышли в финал. Днепряне показали хорошую игру и бились до конца, за что получили благодарность фан-зоны, которая, кстати, отметила гол команды пиротехникой на трибуне.

Ранее мы сообщали о том, что ультрас объявили аукцион в поддержку бойца. Победитель получит клубную футболку из рук легенды «Днепра» — Сергея Назаренко.

Днепр "Днепр" сразился с "Волчанском"

Днепр "Днепр" жив и собирает на арене своих самых преданных фанов

Днепрянам нужно было забивать, ведь первый матч полуфинала ФК "Волчанск" выиграл со счетом 1:0 Днепрянам нужно было забивать, ведь первый матч полуфинала ФК "Волчанск" выиграл со счетом 1:0

В первом тайме было множество острых моментов В первом тайме было множество острых моментов

Днепр "Днепр" нужно любить

У нашего клуба самая мощная поддержка У нашего клуба самая мощная поддержка

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.