UA

"Я дарю вам музыку": в центре Днепра можно послушать самого искреннего музыканта

"Я дарю вам музыку": в центре Днепра можно послушать самого искреннего музыканта

Чтобы растопить сердце, достаточно всего лишь одного, но самого нежного прикосновения, самого чуткого слова или самой проникновенной музыки. Чтобы растопить сердце, достаточно остановиться на Европейской площади, не пройти мимо, сесть рядом и послушать...

Информатор предлагает вам познакомиться с удивительным человеком - уличным музыкантом из Днепра - Иваном Владимировичем Сухоносом. Мужчина не пожалел времени, в перерывах между выступлениями, и рассказал нам о том, каково это - дарить музыку целому городу.

Иван Владимирович обычно выступает на Европейской площади и на Сичеславской Набережной в первой половине дня. Также вы можете увидеть его на просторах Интернета, ведь у музыканта есть свой youtube-канал. Подпишитесь и вы, видео публикуются там с завидной частотой.

"Мы с женой переехали в Днепр, к сыну, 5 лет назад, когда началась война. Раньше жили в Дебальцево, в Донецкой области. Но теперь я рад, что мы находимся здесь, я люблю этот город, он - особенный", - рассказал Иван Владимирович. Мужчина по профессии и призванию преподаватель музыки и хормейстер. У него за плечами профессиональное музыкальное образование: музыкальная школа, музучилище, музыкально-педагогический факультет Таганрогского института. Он частенько выступает на улице с самыми знаменитыми хитами классики, однако Иван Сухонос также может похвастать сборниками авторской музыки. Он признается: поначалу было страшно решиться играть для целого города.

"Мне нравится думать, что я дарю прохожим свою музыку, она задает людям настроение и дарит улыбки. У меня много слушателей и многие из них очень преданно отдаются каждой мелодии - особенно дети. Каждый раз становится теплее, когда малыши начинают пританцовывать и подпевать песне "Пусть бегут неуклюже", - признался музыкант. Любимая песня самого Ивана, та которую хочется играть снова и снова, - "Мой ласковый и нежный зверь". Ее чаще всего можно услышать на площади. Однако также там звучат и «Город, которого нет», и «Червона рута», и «Катюша».

Прощаясь, Иван исполнил ту самую "Катюшу" и пожелал жителям Днепра: "Верной, всепоглощающей любви. Ведь это главное - чтобы любовь была в сердце". Приходите и вы послушать самого душевного музыканта Днепра. Также мы рассказывали о Павле Коробкове - трубадуре из Днепра.

Подпишитесь Подпишитесь

Иван выступает на Европейской площади и на набережной Иван выступает на Европейской площади и на набережной

Просто остановитесь послушать Просто остановитесь послушать

Днепр - город удивительных людей Днепр - город удивительных людей

Обращайте внимание Обращайте внимание

https://www.youtube.com/watch?v=CBR_D8yPLNU

Маргарита Турчак

Фото: Денис Чубченко

Видео: Глеб Пархомец

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.