UA

2 мая в Днепре: куда пойти сегодня

2 мая в Днепре: куда пойти сегодня

Трудовая неделя в самом разгаре, но не стоит зарываться в работу с головой: найдите время для отдыха и развлечений. Зовите друзей и отправляйтесь на прогулку. 

В этот день в Днепре состоится множество интересных мероприятий, которые помогут вам расслабиться и получить массу положительных эмоций. Информатор подобрал для вас самые интересные из них.

МУЗЕЙ «ШЛЯХАМИ ДОНБАСУ»

Большинство экспонатов музея — реальные вещи, привезенные из Донбасса волонтерами. Это техника, блиндажи, дорожные указатели, гильзы. Все экспонаты музея демилитаризированы и участия в военных действиях принимать не могут.

Большинство экспонатов музея — реальные вещи Большинство экспонатов музея — реальные вещи из Донбасса

Где: проспект Дмитрия Яворницкого, 16.

Когда: 10:00 — 18:00.

Цена: вход свободный.

ВЫСТАВКА «СОБОРЫ НАШИХ ДУШ»

Выставка проводится с целью повышения уровня гражданско-патриотического и эстетического воспитания детей и учащейся молодежи средствами изобразительного искусства, популяризации творчества юных художников в год празднования 205-й годовщины со дня рождения выдающегося украинского поэта Тараса Шевченко. Экспозиция выставки представляет 61 детскую работу — это работы победителей областного конкурса юных художников «Соборы наших душ». Работы выполнены в различных техниках, различные по темам — это пейзажи, натюрморты и портреты, это люди разных профессий, сказочные герои, домашние любимцы, сюжеты из жизни и фантастика.

2 мая в Днепре: куда пойти сегодня 2 Выставка «Соборы наших душ»

Где: проспект Дмитрия Яворницкого, 64.

Когда: 10:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

1964 ГОД В МУЗЕЕ «МАШИНЫ ВРЕМЕНИ»

Технический музей Днепра «Машины времени» продолжает цикл ретроспективно-тематических выставок, привязанных к определенному году нашей истории. Сейчас главный экспонат — легенда украинского автопрома – «горбатый» ЗАЗ-965, сошедший с конвейера в 1964 году. А его «свиту» создадут множество интересных предметов и вещей, выпущенных в том же году.

2 мая в Днепре: куда пойти сегодня 3 Так выглядит старый добрый «горбатый»

Где: улица Мандрыковская, 44, музей «Машины времени».

Когда: 10:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (092) 101-05 -085.

Edith Piaf. Душа Парижа

Она не знала нот, писала с ошибками, была удивительно маленького роста, но, наперекор судьбе, стала одной из самых любимых и востребованных певиц XX века. «Парижский воробышек» - именно так называли несравненную Эдит Пиаф. Со сцены филармонии прозвучит история маленькой, хрупкой и в то же время очень сильной и волевой женщины, песни которой и в наше время затрагивают струны сердец миллионов.

Эдит Пиаф Эдит Пиаф

Где: улица Воскресенская, 6, Филармония имени Леонида Когана.

Когда: 19:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (067) 256-21-70

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.