UA

Романтика по-днепровски: где в городе обитают бездомные

Романтика по-днепровски: где в городе обитают бездомные

В Днепре много людей, у которых нет определенного места жительства. Их можно встретить в разных районах города. Некоторые из них ведут себя адекватно и спокойно, а некоторые устраивают настоящий дебош на улицах города.

В Днепре долгожданная весна, и теперь бездомным необязательно употреблять алкоголь, чтобы согреться в лютые морозы. Информатор прогулялся по городу и запечатлел парочку бездомных, которые наслаждалась теплым весенним солнцем.

Мужчина с женщиной расположились на траве прям под Амурским мостом. В этот раз бездомные были замечены не за распитием алкоголя, а за интеллектуальным занятием - они разгадывали кроссворды. Судя по разбросанным вокруг вещам, мусору и грязному матрацу, - мужчина с женщиной обитают на этом участке земли. Везде разбросаны пустые бутылки, пачки от сигарет и картонные коробки. Но это не мешает "местным жителям" хорошо проводить время.

Напомним, что в Днепре есть приют для бездомных нашего города и жителей, оказавшихся в затруднительном положении. Кров над головой предоставляют всем, кому он необходим. Здесь люди, оказавшиеся в сложных жизненных условиях, получают горячую пищу и место для сна, а также одежду, медикаменты и посильную помощь. Центр также оказывает помощь в дальнейшем устройстве жизни человека — оформлении документов, устройстве на работу и поиске места проживания. Центру всегда необходима помощь неравнодушных, которые готовы принести одежду, обувь, медикаменты или вещи первой необходимости.

Ранее Информатор сообщал, что возле автовокзала появился городок бездомных. В Парке Памяти и Примирения обустроились бездомные. На огражденной территории возвели около 10 хижин. Часть из них сделали благодаря полуразрушенным гаражам.

Мужчина с женщиной разгадывали кроссворды Мужчина с женщиной разгадывали кроссворды

Романтика по-днепровски Романтика по-днепровски

В Днепре долгожданная весна и теперь бездомным необязательно употреблять алкоголь, чтобы согреться в лютые морозы В Днепре долгожданная весна и теперь бездомным необязательно употреблять алкоголь, чтобы согреться в лютые морозы

Мужчина с женщиной расположились на траве прям под Амурским мостом Мужчина с женщиной расположились на траве прям под Амурским мостом

Везде разбросаны пустые бутылки, пачки от сигарет и картонные коробки Везде разбросаны пустые бутылки, пачки от сигарет и картонные коробки

Анастасия Кручинецкая

Фото: Влад Яковенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.