UA

В центре Днепра орудует тротуарная моль: пострадала улица Глинки

В центре Днепра орудует тротуарная моль: пострадала улица Глинки

Проблема разбитых дорог в Днепре стоит очень остро, на ямы и выбоины не жалуются только автомобилисты, постигшие Дзен. Однако мало кто задумывался о том, что "покусанная" тротуарная часть также может стать опасностью.

Глинки - это центральная улица, сюда приезжает общественный транспорт с других уголков города. Именно сюда в первую очередь приходят туристы, и именно по этой улице ежедневно шагают на работу сотни людей. Наверное поэтому, под весом работяг, испортилась брусчатка, - сообщает Информатор.

Улица Глинки пролегает от улицы Владимира Мономаха до Центрального моста. Там расположены городской суд, главные торговые центры города, супермаркеты, цветочный рынок, рестораны и кафе. Она имеет выход к Европейской площади, книжному рынку и набережной. Там находятся остановки многих автобусных маршрутов. Эту улицу можно поистине назвать главной пешеходной артерией города.

На 2019 год в Днепре запланирован ремонт 500 000 м² дорог, 40 000 м² уже отремонтировали. Для этого из бюджета выделили 300 миллионов гривен, 50 миллионов из этой суммы пойдет на ремонт внутриквартальных дорог. Более того запланирован капитальный ремонт многих центральных улиц: Баррикадной, Европейской, Гоголя. Список дорог можно увидеть тут. Однако улица Глинки в этот список не вошла, остается только надеяться и верить, что когда-нибудь вместо кратеров там появится цельное полотно дороги.

Ранее мы писали о том, что жители 12-го квартала собирают подписи под петицией о ремонте тротуара. Также показывали, как бороться с плохими дорогами. Эксперимент Информатора можно посмотреть — тут.

Бедняжечка Бедняжечка

Тротуарик, не болей Тротуарчик, не болей

Как на Марсе Как на Марсе

Жизнь - боль Жизнь - боль

Маргарита Турчак

Фото: Влад Яковенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.