UA

В Днепре продолжается борьба с "наливайками"

В Днепре продолжается борьба с "наливайками"

2 мая на улице Золотоосенней, 88, работники Коммунального предприятия "Благоустройство города" вместе с Муниципальной вартой провели демонтаж киоска. В нем продавали алкоголь из-под полы.

Владельцу предлагали демонтировать сооружение самостоятельно. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Днепровского городского совета.

«На демонтаж этого сооружения есть решение исполкома № 333 от 26 марта. Владельцу МАФа было выдано предписание о самостоятельном демонтаже киоска. До сих пор требования выполнены не были. В то же время никаких разрешительных документов на размещение этого сооружения нам также не предоставили», - рассказал юрист КП «Благоустройство города» Павел Потапчук.

Киоск демонтировали и увезли на штрафплощадку. Владелец сможет забрать свое имущество, если предоставит документы о праве собственности, оплатит счет за демонтаж и хранение сооружения.

Это уже восьмой МАФ, который убрали с начала года. Напомним, в городе ведется системная борьба с "наливайками". Ежемесячно проверяют вновь открывшиеся адреса. Если владельцы не предоставляют разрешительных документов, то сооружения, где незаконно реализовывается алкоголь, убирают.

Ранее мы сообщали, что в Днепре хозяин МАФа наехал на человека. Также мы показывали вам днепровское кладбище МАФов.

До вмешательства коммунальщиков До вмешательства коммунальщиков

После стало чище После. Стало чище

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.