UA

В поминальные дни Днепр будут охранять почти 2 тысячи полицейских

В поминальные дни Днепр будут охранять почти 2 тысячи полицейских

Во время поминальных дней, которые пройдут 5 и 6 мая, правоохранители Днепра перейдут на усиленный режим работы. Охранять порядок в городе будут более 1900 полицейских.

Охрана будет осуществляться не только в местах большого скопления людей, но и на территории 1915 кладбищ. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

«Мы ожидаем, что в поминальные дни кладбища посетят около 1,5 миллиона людей. Соответственно, во всех местах захоронений будут работать правоохранители", - сказал Владимир Козуб, и. о. начальника отдела массовых и охранных мероприятий управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области.

Владимир Козуб также попросил жителей Днепра не нарушать общественный порядок, избегать конфликтных ситуаций и обращать внимание на подозрительные предметы. В любой опасной ситуации следует звонить на спецлинию "102".

Ранее Информатор рассказывал, как не стоит себя вести в поминальные дни. В случае, если хочешь знать обо всем, что происходит в городе прямо здесь и сейчас, — подключайся к Информатор ФМ (107,3 FM).

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.